31.01.2023

Профориентационная работа со школьниками

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл,

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в  наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и  их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в  огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и  соответствующей запросам и  интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в  жизни и  призвана профориентация.

26 января 2023г. в МБОУ СОШ № 3 состоялась встреча учащихся 9-х классов с зам. директора по УВР Режевского политехникума Семеновой О.В. и представителями Режевского Кабельного завода.

В ходе этого мероприятия, Семенова О.В.   рассказала о приеме на 2023-2024 учебный год, о специальностях и профессиях техникума и правилах поступления.

Специалисты Режевского кабельного завода подробно рассказали о специальности «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника», которая впервые открывается в этом году на базе ГАПОУ СО «Режевской политехникум», а также условиях поступления и применения практического обучения на базе завода.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы и по окончании встречи получили информационные раздаточные материалы.

Семенова О.В. пригласила старшеклассников и их родителей на День открытых дверей 01.04.2023г  в 11-00, где будущие абитуриенты через мастер – классы смогут попробовать  себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает техникум, а специалисты Кабельного завода пригласили всех присутствующих на экскурсию по цехам и объектам завода.

https://vk.com/rezhschool?w=wall-202434562_1031

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *