22.10.2023

Первокурсники Технического университета побывали на экскурсиях по Верхней Пышме и заводам

В начале сентября для новых студентов была традиционно организована «Неделя первокурсника».

В начале сентября для новых студентов была традиционно организована «Неделя первокурсника». За счет грамотной работы наставников их адаптация прошла успешно, первокурсники познакомились с городом и узнали много нового об университете. Помимо этого, были организованы экскурсии на предприятия.

так, новички-студенты познакомились с основными технологическими процессами заводов. Руководители предприятий не только рассказали, но и показали как устроено производство, в чем заключается работа сотрудников и какое оборудование использует горно-металлургическая промышленность.

Еще первокурсники посетили цех электролиза меди АО «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме. Большинство групп ездили в Ревду на экскурсию по предприятиям АО «СУМЗ» и ПАО «РЗОЦМ», а также в Реж на отработанный карьер предприятия АО «Сафмедь».

Группы ИТ и А побывали в Екатеринбурге, в институте обогащения и механической обработки полезных ископаемых АО «Уралмеханобр». Группы же М и Т отправились в ближайший филиал ОА «Уралэлектромедь», в город Кировград, на производство полиметаллов, а заодно посетили производство сплавов цветных металлов в пос. Верх-Нейвинск.

Источник:  Студенты ТУ

 

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *