13.11.2023

Памятный и познавательный концерт

8 ноября в хоровом классе Детской школы искусств прошел концерт-лекция, посвященный творчеству знаменитого русского композитора П.И.

8 ноября в хоровом классе Детской школы искусств прошел концерт-лекция, посвященный творчеству знаменитого русского композитора П.И. Чайковского, музыку которого знают во всём мире.

В этот день для зрителей в исполнении педагогов и учащихся ДШИ прозвучала музыка из «Детского альбома» П.И.Чайковского, в котором изображён целый день жизни ребёнка, прожитый им с утра до вечера, с его играми, радостями и печалями, мечтами и сказками…
Восприятию музыки помогал видеоряд на интерактивной доске и рассказ о творчестве композитора.
Эти пьесы посвящены племяннику Петра Ильича – Володе Давыдову. Как - то раз Пётр Ильич приехал отдохнуть к своей сестре в украинское село Каменка. Почти всё своё свободное время композитор весело проводил в кругу молодёжи и детей – своих племянников и племянниц. И чего только не придумывал он для своих маленьких друзей! Весёлые игры и походы на природу, музыкальные спектакли, вечера с танцами, когда за роялем сидел дядя Петя!
Замечательный, познавательный концерт прошел на одном дыхании! Несомненно, он способствует развитию личности не только обучающихся, но и молодых педагогов.

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *