06.01.2024

Отмена ВПР по иностранным языкам, новые учебники истории и изучение воинского устава

Какие еще нововведения ждут школьников в этом году. Нынешний год будет богат на школьные новшества.

Какие еще нововведения ждут школьников в этом году.

Нынешний год будет богат на школьные новшества. Учеников ждут обновленные предметные курсы и учебники, а также уменьшение количества всероссийских проверочных работ.

Эксперты называют самым значительным изменением отмену ВПР по иностранным языкам. Сделано это потому, что не все учебные заведения по разным причинам могут обеспечить высокий уровень изучения этого предмета. Поэтому оценивать знания иностранных языков по универсальным показателям нецелесообразно.

Педагоги отнеслись к нововведению неоднозначно. Одни поддерживают его, считая, что это снизит уровень стресса у школьников, другие уверены, отсутствие дополнительной проверки знаний снизит желание школьников прилагать усилия в изучении иностранных языков.

Екатерина Каладжиди

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *