06.01.2024

Отцы и дети

Фото Ирины Ившиной Так назывался правовой квест, который провели сотрудники Сухоложского городского суда для восьмиклассников из курьинской школы №4.

Фото Ирины Ившиной

Так назывался правовой квест, который провели сотрудники Сухоложского городского суда для восьмиклассников из курьинской школы №4.

Участники разделились на две команды. В каждой, кроме школьников, были родители и педагоги, которые помогали ребятам, ведь 2023-й прошел под знаком Года педагога и наставника.

По правилам команды должны были пройти на время девять этапов. Задания подобрали не из простых. Например, предлагалось расшифровать аббревиатуры названий кодексов, высших судов, госучреждений; установить отрасль права, к которой относится жизненная ситуация; правильно квалифицировать вымышленные преступные деяния или найти спрятанный QR-код и с его помощью разгадать слово; опираясь на словесный портрет, установить личность преступника. Отдельным этапом выделили задание для родителей, оно касалось ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Далее игроки должны были разгадать шифр от сейфа, где лежал ключ. Им ребята с наставниками открыли «клетку», в которой вместо преступника находились заслуженные призы.

Для гостей сотрудники провели экскурсию по зданию суда, показали музей, зал судебного заседания, конвойные помещения.

Правовая игра в необычном формате нравится школьникам. Полученные знания предостерегут их от противоправных деяний. Думается,что осознают ребята и необходимость соблюдения законов. А кому-то игра поможет в дальнейшей профориентации.

Благодарим за сотрудничество педагогов школы №4 Е. Брюханову и О. Кузьмину.

Ирина ИВШИНА, помощник судьи Сухоложского городского суда

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *