24.02.2023

Наш капитан-учитель

23 февраля – день памяти Луизы Петровны Юдиной (Удинцевой), нашего учителя физики и классного руководителя 9-11 класса.

23 февраля – день памяти Луизы Петровны Юдиной (Удинцевой), нашего учителя физики и классного руководителя 9-11 класса. Мы были ее первыми выпускниками.
Луиза Петровна после окончания Ключевской школы и пединститута, факультета физики, вернулась в родную школу. Здесь началась ее педагогическая деятельность под руководством мудрого наставника, ее талантливого учителя физики Раймонда Борисовича Руссецких.
Знания, полученные от своего мэтра – учителя, она передавала нам. Мы до сих пор помним ее интересные, познавательные уроки.
Вместе проводили физические опыты, составляли схемы, решали сложные задачи.
Она была строгим, требовательным учителем, чутким и внимательным человеком к своим ученикам, умела радоваться успехам своих учеников, учила справляться с трудностями.
Нам повезло, что Луиза Петровна была нашим классным руководителем, мудрым капитаном, задушевным другом. Мы уважали ее за справедливость и понимание, за терпение и чуткость.
Луиза Петровна была творческим человеком, все, чем она увлекалась, она передавала нам.
Вместе ходили в походы, ездили по деревням с концертами, проводили конкурсы, выпускали стенгазеты, работали на уборке картофеля в колхозе.
Она вложила в нас много своей души, ума, благородства. Давно мы стали взрослыми, ее первые выпускники. И мы благодарны Луизе Петровне за знания, за уроки жизни, за искреннюю доброту.
Мы все были в ее надежных руках. Она воспитала в каждом из нас личность, преподала уроки жизни. И мы благодарны ей за это.

Она в судьбе каждого из нас,
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: это мой учитель.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя:
Луиза Петровна!

Вы по крупицам знания несли,
Детей учили с искренней заботой.
Ведь Вы профессию свою
открыто, искренне любили
и душу отдавали всю.

Вера Ильных
Валентина Николаева (Щапова)
С. Ключи
Школа
Выпуск 1966 г.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *