19.05.2022

На площадке Центра "Учитель будущего" состоялось торжественное закрытие проекта "Педагогические классы 2021-2022"

На площадке Центра “Учитель будущего” состоялась церемония закрытия проекта “Психолого-педагогические классы 2021-2022”, создание которого инициировано Уральским государственным педагогическим университетом.

На площадке Центра “Учитель будущего” состоялась церемония закрытия проекта “Психолого-педагогические классы 2021-2022”, создание которого инициировано Уральским государственным педагогическим университетом.

Неизменным ведущим мероприятия стал Павел Ежов , кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ.

С приветственным словом на торжественном закрытии выступила Кусова Маргарита , проректор по образовательной деятельности, доктор филологических наук, профессор УрГПУ, отметившая особую значимость проекта для популяризации педагогической профессии среди школьников:

- Участие в данном проекте безусловно влияет на профессиональную самореализацию присутствующих учащихся. Благодаря всевозможным мероприятиям, мастер-классам, организованным кураторами проекта вы уже начали познавать азы педагогического мастерства, а потому двери УрГПУ - современного образовательного пространства, всегда открыты для вас - будущих абитуриентов, стремящихся получить качественное образование в нашем вузе, после чего вернуться в школу в качестве современного и подготовленного к новым образовательным вызовам учителя.

Вместе с куратором проекта “Педагогические классы”  Натальей Белоусовой пединтерны вспомнили самые яркие моменты прошедших за учебный год событий, посмотрев яркий и эмоциональный фильм.

Для участников мероприятия прозвучали музыкальные выступления вокалистов УрГПУ - победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Приветственное слово было предоставлено множественным партнёрам проекта, оказавшим большую поддержку учащимся и кураторам на нелёгком учебном пути выпускников педклассов. Петрова Галина , начальник управления образования Железнодорожного района, Ольга Медведева , директор школы №166 г. Екатеринбурга, Виктор Субачев , преподаватель психолого-педагогического класса школы №166 отметили, что открытие педклассов на базе общеобразовательных учреждений Свердловской области - это прекрасная возможность для школьников окунуться учительский мир, увидеть, какие приёмы, навыки, умения необходимы современному и продвинутому педагогу для достижения образовательных и воспитательных целей, а потому нельзя останавливаться на достигнутом и расширять географию и масштабы проекта для осуществления дальнейшей просветительской деятельности в школьной среде.

Директорам школ-участников “Педагогических классов” были вручены благодарственные письма за активное участие в реализации проекта.

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель английского языка МАОУ СОШ №157 Елизавета Карсакова в своем небольшом выступлении рассказала о достижениях участников педкласса, созданного на базе школы №157, отметив особое стремление юных педагогов к будущей самореализации в профессии педагога.

Червячкова Вероника , студентка 4 курса Института иностранных языков УрГПУ, участница проекта “Педагогическая интернатура” рассказала о своём видении педагогической специальности, а также поведала о том, как навыки, полученные в педагогическом университете могут помочь человеку стать специалистом в любой области.

Исупова Елена , директор МАОУ СОШ №2 г. Первоуральска рассказала о том, как проект “Педагогические классы” успешно реализуется в небольшом городе Свердловской области с 2017 года. Елена Викторовна отметила, что особенно продуктивным для учеников педкласса стал этот учебный год, во время которого учащиеся совместно с педагогами посетили ФОК “Гагаринский”, на площадке которого было проведено множество мастер-классов, круглых столов, мотивационных практикумов, способствующих развитию у школьников образовательных и личностно значимых навыков.

В завершение мероприятия участники педклассов запустили в небо воздушные шары, на которых написали пожелания товарищам по проекту.

Фото с мероприятия доступны по ссылке

USPU_PRODUCTION



Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *