06.07.2022

Молодые специалисты выбирают РУСАЛ

Генеральный директор БАЗа Владислав Казачков и директору по персоналу БАЗа Николай Карпов какпочетные гости вручили дипломы выпускникам Краснотурьинского политехникума.

Генеральный директор БАЗа Владислав Казачков и директору по персоналу БАЗа Николай Карпов какпочетные гости вручили дипломы выпускникам Краснотурьинского политехникума. Многие из сегодняшних студентов придут на работу в РУСАЛ.

– Вы финишировали на важном жизненном отрезке – за ним новый, многообещающий путь. У всех вас разные планы, я надеюсь, что никто не забудет родной политехникум. Возникновение и развитиеучреждения тесно связаны с историей БАЗа, как и судьбы выпускников. Мы ждем вас на нашей промплощадке – вместе учиться, развиваться и вместе работать. Гордитесь собой, своим городом, в добрый путь! – поздравил выпускников Владислав Казачков

В рамках федеральной программы Профессионалитет при поддержке компании РУСАЛ Краснотурьинский политехникум и Краснотурьинскийиндустриальный колледж на условиях софинансирования получат от компании инвестиции порядка 52 млн рублей. Средства будут направленны на обновление материально-технического оснащения, программного обеспечения, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. Одним из условий участия в конкурсе была финансовая поддержка со стороны предприятия-партнера, которое также выступает в роли заказчика на подготовку кадров.В Краснотурьинске им стал Богословский алюминиевый завод.

– Выпускники –это основа нашего внешнего кадрового резерва. Мы заинтересованы в том, чтобы взрастить их как квалифицированных специалистов, обучающихся по самым современным стандартам на новейшем оборудовании, – говорит директор по персоналу БАЗа Николай Карпов.

Поддержка средне-специальных учебных заведений реализуется в рамках обширной программы РУСАЛапо подготовке кадров, инициированной основателем компанииОлегом Дерипаской. Помимо обновления учебной базы учреждений образования, стипендиальной поддержки одаренных студентов, РУСАЛ вкладывает значительные средства в улучшение быта учащихся. Так, в рамках программы Профессионалитет в политехникуме будет отремонтировано целое крыло учебного корпуса.

В прошлом году РУСАЛ совместно с En+ запустил стипендиальную программу для студентов профильных вузов и сузов, одним из победителей которой стал третьекурсник Краснотурьинского индустриального колледжа Михаил Рубин.


Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *