31.12.2019

История русского купечества Валерий Перхавко

Автор: Перхавко Валерий Издательство: Вече, 2008 г. Серия: Классическая история Научный редактор: Гозун Григорий Антонович Дизайн: Сафарьянц Данила Елисеевич Оформитель: Максин Назар Кириллович Объем: 396 Формат: pdf,


Автор: Перхавко Валерий
Издательство: Вече, 2008 г.
Серия: Классическая история
Научный редактор: Гозун Григорий Антонович
Дизайн: Сафарьянц Данила Елисеевич
Оформитель: Максин Назар Кириллович
Объем: 396
Формат: pdf, txt, fb2

Описание "История русского купечества"
Что знаем мы о русских купцах? Увы, немного; в литературе и искусстве бытует образ бесшабашного ухаря и гуляки, чей девиз: "наживем - проживем!" Но кто же тогда поднимал экономику Руси - России после разорительных войн и смут? Кто сделал страну мощным экспортером мехов и хлеба, оружия и самоцветов? В книге Валерия Перхавко летопись жизни и дел торгового сословия неотделима от истории государства Российского. Воины-торговцы дружинной, былинной Руси; великие путешественники, "ходившие" в Святую землю и в чудесную Индию; столпы старообрядчества, мученики, отдавшие жизнь за свою веру, - это ведь тоже были люди "купеческого чина"! А что касается колоритного бытописательства, то автор отдал дань и ему: читатель найдет в книге немало сцен, которые не дадут скучать... Читать электронную книгу История русского купечества Валерий Перхавко.

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *