26.02.2023

Имя этой игре – «Зарница»!

Будущее нашей Российской армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. И от того, какими они вырастут, зависит мощь нашей армии.

Будущее нашей Российской армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. И от того, какими они вырастут, зависит мощь нашей армии.

 

По традиции 19 февраля на базе Чубаровского сельского клуба прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества.

 

 

Три команды, в составе которых ребята от 14 до 16 лет: «Русские» из Чубаровского, «Спартанцы» – из Дубской, сборная «Спецназ» сел Черновского, Чубаровского и центра социальной помощи семье и детям города Ирбита.

 

Командами ребята прошли полосу препятствий, «минное поле», стреляли по мишеням, метали гранаты, разбирали и собирали автомат, побывали на «санитарном посту». Для капитанов был организован специальный конкурс. Задания были очень сложные, но все справились на отлично.

 

Знания участников команд оценивало компетентное жюри – ветераны ГСВГ «Братство ветеранов» во главе с Е.Г. Новгородовым. Они и определили самых умных, сильных и ловких.

 

Ребята награждены медалями, еще им вручены памятные подарки, футбольные мячи и теннисные ракетки. Первое место заняла команда «Русские» (капитан Арина Шевцова ), второе – «Спецназ» (капитан Иван Ваюкин ) и третье – «Спартанцы» (капитан Матвей Рахмангулов ).

 

Во время проведения игры все гости и участники могли подкрепиться солдатской кашей, ухой, чаем, которые приготовил на костре дежурный по кухне Сергей Юрьевич Гаранин.

 

Огромное спасибо за помощь в организации и проведении Региональному отделению Международной ассоциации ветеранов Группы советских войск в Германии по Свердловской области (командир отделения гвардии старший прапорщик Евгений Геннадьевич Новгородов), Александру Геннадьевичу Осинцеву, ветерану боевых действий Владимиру Анатольевичу Шевцову и председателю Черновской территориальной администрации Сергею Николаевичу Воеводову. Спонсор – правление колхоза «Урал».

 

 

Татьяна Скоморохова, заведующая сектором по
культурно-массовой работе Чубаровского сельского клуба

Фото предоставлено автором


Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *