01.10.2023

День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Сегодня в России впервые отметят День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Сегодня в России впервые отметят День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Закон об установлении новой памятной даты подписал глава государства Владимир Путин.

Новая памятная дата приурочена к подписанию 30 сентября 2022 года президентом РФ и главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоров о включении новых территорий в состав Российской Федерации. Данное событие основано на исторической общности народов, проживающих на указанных территориях, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое и социальное развитие, говорится в сопроводительных документах.

23-27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав РФ. Большинство жителей поддержало данный шаг.

30 сентября президент России и главы регионов подписали договоры о присоединении территорий.

Сегодня сотрудники ОМС Управления образования совместно с Администрацией ПГО приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню воссоединения новых регионов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, проходившем на территории “Екатеринбург – Арене”. Классное мероприятие! 🌧Несмотря на проливной дождь, эмоции не передать!!!❤ Гордость за великий народ! За великую страну! 🇷🇺В единстве наша сила! Всех с праздником!🌞🌞🌞 И пусть всегда светит солнце!

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *