04.01.2020

Зрители связали шарфы для африканских слонов

Подарки получают и артисты цирка – для двух африканских слонов зрители связали тёплые шарфы.

Подарки получают и артисты цирка – для двух африканских слонов зрители связали тёплые шарфы. Какой презент получили в ответ?

Для этих цирковых артистов общение со зрителями в новинку, но оно их не пугает. Всего несколько минут назад верблюды выступали на манеже, а сейчас показывают и детям, и взрослым, как им живется за кулисами. «Я первый раз за всю свою жизнь попал за кулисы. Ребенку нравится. Увидели зебру, слонов, тигров, очень понравилось», – поделился житель Екатеринбурга Виктор Долгих.

Удивляют зрителей и на манеже. Здесь для них выступил необычный артист весом около тонны – американский бизон. Несмотря на внешний вид, это очень ловкое, но, признается дрессировщик, своенравное животное. «Их отдача меняется от настроения. У этого бизона очень сложный характер, но и к нему можно найти подход. По крайне мере меня он очень любит и слушается. Так что когда он выходит, все зрители говорят: ооо!», – рассказывает дрессировщик Иван Дефорж.

Но приковывают внимание к себе не только звери, но и талантливые артисты. Свое мастерство показывают воздушные гимнасты, иллюзионисты, акробаты и многие другие. Не дают скучать зрителям даже во время антракта: рядом открывается гостиная Деда Мороза. «Это настроение, это новогодняя сказка, это атмосфера праздника и, безусловно, это любимое место наших гостей, именно здесь можно увидеть Снегурочку и наших сказочных персонажей, поводить хоровод, рассказать стишок, словом, анимационная зона интерактивная она, безусловно, популярна и нужна», – сказала директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова.

Как и положено, праздник не обходится без подарков. Два африканских слона получили от зрителей шестиметровые вязаные шарфы, которые надели на выступление. И это далеко не последний сюрприз. Передать презенты артистам и увидеть закулисье цирка можно будет до 12 января.

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2020/01/7-2.mp4

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *