30.11.2019

Занимающиеся на православном приходе особые дети выступили с кукольной оперой для ребят из детского дома

Воспитанники Реабилитационного центра для детей инвалидов на Семи Ключах города Екатеринбурга и Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей»,

Воспитанники Реабилитационного центра для детей инвалидов на Семи Ключах города Екатеринбурга и Некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей», занимающиеся в инклюзивной театральной студии «Добрый день» на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, показали детскую кукольную оперу «Мойдодыр» в детском доме поселка Монетного  Свердловской области.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, который на протяжении трех лет сотрудничает с театральной студией «Добрый день», музыкальная сказка написана на стихи Корнея Ивановича Чуковского и музыку Юрия Абрамовича Левитина. Участники студии долго готовились, записывали в студии фонограммы, сами изготовили куклы декорации, много репетировали. В итоге получилась замечательная постановка, которая уже много раз дарила радость маленьким и взрослым зрителям, а также побеждала в конкурсах.

– В этот раз помещение было очень маленькое, поэтому зрители сидели в метре от ширмы, и мы могли их слышать. Было столько разных прекрасных эмоций: «Ой, смотрите какой», «Ух ты!», «Ах!» И смех! Когда мы услышали радостные возгласы детей, мы с мамами успели переглянуться, улыбнуться и чуть не расплакалась от счастья! Цель достигнута – дети радовались , – поделилась руководитель театральной студии, мама особого артиста Татьяна Владимировна Сулимова.

В кукольной постановке участвовали ребята с разными особенностями здоровья. Для них каждый выход на сцену – это всегда положительные эмоции и понимание того, что они творят добро и дарят радость детям. Им очень важно чувствовать, что они тоже могут быть полезными в этом мире, отметили в епархиальном молодежном отделе.

Спектакль «Мойдодыр» запланировано показывать один или два раза в месяц. Следующий показ сказки состоится 1 декабря во Дворце культуры «Современник» города Березовского, сообщили руководители программы.

Театральная студия уже готовит новую кукольную постановку по сказке «Теремок». Первыми ее увидят маленькие прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга во время Рождественского праздника 11 января 2020 года, рассказали в епархиальном молодежном отделе.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *