02.12.2022

Второй «Круг благотворителей» состоится в джаз-клубе EverJazz

В Екатеринбурге состоится аукцион пожертвований, итогом которого станет помощь трем благотворительным инициативам.

В Екатеринбурге состоится аукцион пожертвований, итогом которого станет помощь трем благотворительным инициативам.

«Круг благотворителей» –  это современный формат коммуникации некоммерческих организаций с городским сообществом. Мероприятие  проходит в Екатеринбурге второй раз и собирает неравнодушных людей самого разного возраста и профессий – представителей бизнеса, ученых, психологов, учителей, чиновников, артистов.

«Есть те, кому надо помогать, и есть те, кто хочет помогать. Эту возможность «Круга благотворителей» нельзя было не использовать. «Круг благотворителей» – это круг друзей, которые хотят помочь другим людям. И здесь речь не о том, какая сумма, а о том, ради чего все делается – чтобы мир вокруг был добрее, чтобы те, кто нуждается в помощи, всегда знали, что есть люди, которые готовы помочь», – отметила директор благотворительного фонда «Менора» Ирина Гуткина.

Ведущими народного аукциона «Круг благотворителей-2022» станут главный режиссер театра Центр современной драматургии Антон Бутаков и журналист, корреспондент портала Культура-Урала.РФ Ксения Шейнис.

На аукционе три некоммерческие организации презентуют свои проекты, для реализации которых нужна финансовая поддержка. Благотворительный фонд «Менора» представит на аукцион проект «Дневной центр для пожилых», некоммерческая организация «Благое дело» расскажет об инклюзивном культурном центре в поселке Верх-Нейвинский, общественная организация «Аистенок»  – о службе ранней помощи «Здравствуй, малыш!», которая обеспечивает условия для нормального ухода и развития отказным детям. У каждой организации есть всего 6 минут для того, чтобы вдохновить благотворителей, и один «защитник», чтобы убедить помочь именно этому проекту.

Круг благотворителей впервые состоялся в Екатеринбурге в 2021 году. За два часа благотворители собрали более 400 000 рублей. Три некоммерческие организации смогли реализовать задуманное: открыть мастерские для онкопациентов, оказать психологическую поддержку приемным родителям и отправить в летний тур детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации.

Стать участником Круга благотворителей можно онлайн, на проекте будет вестись прямая трансляция. Также на странице каждого презентуемого проекта есть платежная система, с помощью которой его можно быстро и просто поддержать финансово. 

Организаторы II Круга благотворителей: Благотворительный фонд  «Менора»  и Благотворительный фонд Алексея Новожилова.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Благотворительный фонд «Менора»

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *