06.05.2022

Ветераны Великой Отечественной войны начали принимать поздравления депутатов

Депутаты Екатеринбургской городской Думы регулярно оказывают поддержку ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы регулярно оказывают поддержку ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Накануне Дня Победы парламентарии традиционно встретились с пожилыми людьми и подарили им памятные подарки.

Депутат Александра Журавлева поздравила ветерана Великой Отечественной войны Николая Чудинова .

«Обсудили секреты долголетия и положительного жизненного настроя и, конечно, поздравила Николая Васильевича с наступающим Днем Победы», – рассказала Александра Журавлева .

Депутат Владимир Крицкий поздравил с наступающим 9 Мая ветерана Великой Отечественной войны Валентину Баткову .

Сразу после окончания школы, в первые месяцы войны, Валентину Георгиевну отправили под Брянск рыть противотанковые рвы. Впоследствии, отучившись в авиационном училище, она пошла на фронт в звании старшего сержанта технической службы.

Депутат Михаил Матвеев посетил ветерана Великой Отечественной войны Льва Синкина , которому в этом году исполнилось 96 лет.

Лев Иванович воевал в составе артиллерийского полка, освобождал Белоруссию, Польшу, принял участие в Зееловско-Берлинской операции. После войны, отслужив в Германии и Литве, начал работать на Уральском заводе точной механики.

Михаил Матвеев пожелал ветерану крепкого здоровья и оптимизма, тепла и уюта домашнего очага, внимания близких людей.

Депутат Дмитрий Николаев поздравил ветерана Игоря Щербина , который пережил блокаду Ленинграда.

«Помнит Игорь Семенович, как эвакуировались в Ленинград. Ехали в поезде в открытых вагонах с углем. Вместо крыши мать накрывала трех своих детей детским одеяльцем. Пережив холодную и голодную зиму 1942-го в Ленинграде, семью Щербиных эвакуировали в Свердловск. Сейчас Игорь Семенович ведет здоровый образ жизни. Бодр, крепок, весел. Это вызывает огромное уважение»,  – рассказал Дмитрий Николаев .

Депутат Ира Овчинникова побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Власова .

«Николай Спиридонович прошел войну в составе 92-го разведбатальона. Участвовал в освобождении Витебска, Минска, Риги и других городов. Дошел до Берлина. Имеет много наград, среди которых - орден Трудового Красного Знамени и орден Отечественной войны II степени. Юбилейную медаль в честь 70-летия освобождения Белоруссии получил из рук президента дружественной республики Александра Лукашенко », – рассказала Ира Александровна .

Также парламентарий встретилась с ветеранами Борисом Чирковым, Павлом Семериковым и Екатериной Лаптевой .

Депутат Дмитрий Сергин поздравил с наступающим 9 Мая ветерана Николая Яровикова . В этом году пожилому человеку исполнилось 95 лет

«Он достаточно бодр и оптимистичен. Внимательно следит за новостями. Искренне переживает за судьбу Донбасса, так как студентом проходил практику в Ясиноватой и Волновахе. С благодарностью вспоминает этот край, добрых и отзывчивых людей, живущих там», – отметил Дмитрий Рифович .

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

 

 

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *