29.01.2023

В Верхней Пышме прошел театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера»

28 января состоялся театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера».

28 января состоялся театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера». Своими впечатлениями от мероприятия поделилась преподаватель школы и участник концерта Марина Клюкина:

«Закулисная жизнь артиста не видна, но для меня именно этот процесс оказался увлекательнейшим путешествием в мир синтеза хореографии и живого звучания рояля. Сначала идея соединить фортепианную пьесу «Грустные глаза лани» с сольным танцем, потом репетиции на сцене. Итог - 100% попадание в образ, завораживающая композиция, где музыка и танец говорят без слов.

В концерте участвовали коллективы академического, фольклорного и эстрадного направлений, сольный вокал, фортепианный ансамбль. После нескольких лет онлайн-концертов видеть и слышать это вживую огромное удовольствие. Граница между сценой и публикой как будто исчезает, и зрители становятся не просто наблюдателями, а настоящими участниками творческого процесса!

Равно как и вокальное исполнительство, танец - поэма. В нем каждое движение - это слово. И как гласит хасидская мудрость «Когда человек танцует, он немного приподнимается над землёй»

Настоящим украшением концерта, его сценическим вектором были молодые актёры театра «ТВиК», обыгравшие каждый номер концерта. И участники, и зрители оценили это по достоинству.

Писатель Илья Эринбург считал, что «высокое искусство, участвуя в жизни человека, её меняет». Вот и мы - участники и зрители «Январских вечеров», ушли вдохновлёнными, чтобы дальше творить и менять этот мир к лучшему!».

Источник:  Детская школа искусств г. Верхняя Пышма

.

Детская школа искусств г. Верхняя Пышма

 

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *