29.11.2019

В Уральском аграрном университете проходит выставка достижений

Новые сорта картофеля, лука и чеснока представили на выставке достижений Уральского аграрного университета.

Новые сорта картофеля, лука и чеснока представили на выставке достижений Уральского аграрного университета. Познакомили гостей и с макетом умной теплицы, ею можно управлять из любой точки мира с помощью приложения. «В этой теплице представлены форточки, которые автоматически открываются и закрываются при достижении определенной температуры, то есть ели у нас на улице солнышко, то в теплице соответственно 35, то форточки открываются, температура выравнивается до 25 и они закрываются. Полностью автоматизирован полив, сделано специальное светодиодное освещение», – рассказал студент магистратуры УрГАУ Лев Пальчиков.

На выставке представили и инфракрасную сушилку для фруктов, овощей и ягод. С её помощью за сутки можно создавать до нескольких килограммов полезных чипсов. Также студенты рассказали, как занимаются выработкой эфирных масел из уральских трав и создают чай собственного производства с лекарственными травами. Помимо выставки в университете прошла научная конференция по развитию агропромышленного комплекса. Участники приехали из 18 регионов России. «Это всегда обогащение, то есть всегда взаимообогащение, взаимное общение и так далее. Ну и сегодня традиционно, последняя пятница ноября, это день агронома, который проводится у нас 1979 года. И сегодня приезжают все выпускники, агрономы области – это управление УПК всех районов области, потому что мы все одна команда», – сказал декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Михаил Карпухин.

http://vesti-ural.ru/wp-content/uploads/2019/11/4-18.mp4

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *