07.08.2022

Участники Университетских смен изучили исторический центр Нижнего Тагила и поднялись на Лисью Гору.

Время покорять новые вершины: Участники Университетских смен изучили исторический центр Нижнего Тагила и поднялись на Лисью Гору.

Время покорять новые вершины: Участники Университетских смен изучили исторический центр Нижнего Тагила и поднялись на Лисью Гору.

Сегодня утром Уральский будильник сообщил, что участники Университетских смен отправятся в экспедицию.

Часовой механизм компаса настроен на знакомство с Уральскими просторами.
Три, два, один... Наш паровоз времени отправляется в Нижний Тагил, в музей своих создателей - братьев Черепановых.

Ярослав Старцев поделился, что любит рассматривать экспонаты поближе:

- В доме Черепановых мы увидели старые телевизоры, радиоприёмники, и очень красивые астрономические часы, которые, кстати, выкупил сам Демидов. Старинный граммофон до сих пор хорошо работает, и мы услышали его звук. Было интересно рассматривать первые чертежи паровозов. Была возможность почувствовать себя изобретателем.

Время летит быстро. Чтобы за ним успеть, пересаживаемся на автобус и знакомимся с новым городом, главная ценность которого - полезные ископаемые.

Мария Нагай рассказала об ещё одной экскурсии:

- В Музее природы и охраны окружающей среды, несмотря на серьёзное название, было очень увлекательно. Нам показывали красивые камни. Было классно создавать из обычных камней свой собственный малахит, хоть и сложно. Самое интересное, что у каждого он получился разный.

А Елизавета Хатминская не отходила от витрин с изделиями из Уральских камней:

- Мне очень понравились шкатулочки разные, украшения. Я купила себе кольцо с малахитом, только не такое большое, а поменьше. Крупные украшения выглядит очень ярко, как будто сделаны для цариц.

После экскурсий нужно размяться! Восхождение на Лисью гору - самый яркий момент дня. Ребята, наблюдая за стрелками часов, последовательно поднимались друг за другом.

Ростислав Золотарёв: "Мы шли на гору все вместе, очень хотелось сфотографироваться на фоне города. Мы поднялись на самую высокую точку. Дул ветер, солнышко светило, а мы смотрели на широкие просторы".

Минуты седьмого дня Университетских смен заканчиваются, ребята поделились своими яркими впечатлениями и отправились спать.

Новую неделю школьники начнут с участия в телемосте "Вуз-тур" и с пользой проведут время на интересных мастер-классах.

USPU_PRODUCTION


Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *