04.12.2019

Свердловские общественники организовали очередную экскурсию в музей полицейского главка

В стремлении восстановить доброе имя стражей правопорядка, сформировать в сознании населения позитивное отношение к органам внутренних дел, Общественный совет использует самые различные формы и методы.

В стремлении восстановить доброе имя стражей правопорядка, сформировать в сознании населения позитивное отношение к органам внутренних дел, Общественный совет использует самые различные формы и методы. Особенно это касается молодёжи.

    Поэтому одной из активно используемых Общественным советом форм общения с подрастающим поколением является проведение экскурсий в музей истории полицейского главка, где в ходе ознакомления с экспозициями музея и рассказов о героическом прошлом и настоящем Свердловской милиции-полиции  подростки начинают по-другому воспринимать окружающую их действительность. Этому же способствуют проводимые мероприятия гражданско-патриотической направленности.

     Недавно  Советом была организована очередная экскурсия. В этот раз гостями музея  стали ученики гимназии № 35 . Хранитель экспозиции Сергей Анкудинов провел ребят по страницам 100-летней истории свердловского управления внутренних дел. Слушая экскурсовода, ребята с интересом изучали экспонаты и даже постреляли из настоящего оружия. Как отметили педагоги, редко когда школьники с таким вниманием и концентрацией ведут себя на музейных экскурсиях. Будем надеяться, что после этого посещения что-то  хорошее о полиции  отложится в сознании ребят.

Общественный совет при ГУ МВД  России по Свердловской области

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *