09.05.2022

Сразу несколько ветеранов-уральцев в День Победы празднуют свой вековой юбилей

Партийцы продолжают поздравлять фронтовиков и тружеников тыла с великим праздником Секретарь Свердловского отделения «Единой России»,

Партийцы продолжают поздравлять фронтовиков и тружеников тыла с великим праздником

Секретарь Свердловского отделения «Единой России», Губернатор региона Евгений Куйвашев поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Владимира Степановича Лупейко. Символично, что свой вековой юбилей Владимир Степанович празднует в День Победы.

Родился он 9 мая 1922 года в деревне Партизанская Гомельской области в Белоруссии. Служил на Дальнем Востоке в стрелковом полку, участвовал в войне с Японией. Награжден медалью «За победу над Японией», орденом «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны II степени. После войны и окончания Военно-инженерной академии в Москве был распределен в Свердловск, где строил Чкаловскую ТЭЦ и работал в Управлении капитального строительства.

«От всей души поздравляю вас с юбилеем! Хочу пожелать вам счастья, крепкого здоровья, еще долгих-долгих лет жизни!» — сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев передал Владимиру Степановичу, кроме сувенира и подарка, поздравительный адрес Президента России Владимира Путина.

Также в День Победы 100-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Таисья Георгиевна Ананьева.

Почетная обязанность поздравить ветерана с юбилеем и праздником Победы выпала члену Президиума регионального политсовета ЕР, вице-губернатору Олегу Чемезову . Вместе с Серетарем Кировского отделения партии Еленой Глушковой они навестили Таисью Георгиевну.

Несмотря на почтенный возраст Таисия Георгиевна с удовольствием принимает гостей. Она сохраянет оптимизм и жизнелюбие. Олег Чемезов также передал ей поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина.

Партийцы в честь Дня Победы продолжают навещать фронтовиков и тружеников тыла по всей Свердловской области.

Депутат Думы Пышминского городского округа от партии «Единая Россия» Алексей Астафьев поздравил в селе Пульниково детей войны и пожелал им здоровья и долгих лет.

Секретарь Новоуральского отделения «Единой России», Глава городского округа Вячеслав Тюменцев вместе с волонтерами партии поздравил ветеранов города с Днем Победы в рамках традиционной акции «Оркестры Победы».

По каждому адресу фронтовикам вручили подарки от Главы округа и ЕР и поздравили с помощью оркестра. Музыканты исполнили мелодии известных военных песен, которым подпевали все жители и ветераны.

«День Победы — это не только дань памяти и уважения ветеранам. Это и назидание молодому поколению помнить и чтить великий подвиг нашего народа, дедов и прадедов!», — отметил Вячеслав Тюменцев.

На видео – фрагмент ответного слова ветерана Федора Петровича Поплавского.

фото кликабельно

Тем временем Председатель Регионального совета сторонников ЕР, депутат Заксобрания региона Сергей Карякин навестил труженицу тыла, жительницу Арамили – Нину Павловну Бирюкову. Поздравил с праздником и подарил ей продуктовые наборы.

Вместе с ним, для оказания пожилому человеку помощи по хозяйству, прибыли волонтеры, которых парламентарий обеспечил всем необходимым инвентарем и транспортом.

«Для меня большая честь поздравить сегодня такого замечательного человека, как Нина Павловна. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни. Человек всегда старается быть в курсе событий, всегда добрая, на позитиве. На таких людей нам всем нужно ровняться!» – подчеркнул Карякин.

Пока в доме шла теплая беседа, волонтеры отряда «Пылающие сердца» помогли по хозяйству: поправили деревянную постройку, убрали с приусадебного участка мусор и прошлогоднюю листву, привели в порядок кустарники.

Секретарь Верх-Исетского отделения партии, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин поздравил с Днем Победы 103-летнего фронтовика Валерия Павловича Зеленина, проживающего в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Ветеран Великой Отечественной войны Валерий Павлович Зеленин, перешагнувший столетие,  встречал гостя не в постели или на каталке, а в коридоре своей квартиры. Бодрый, энергичный, с отличной выправкой! На фронт ушел в 1941 году, выжил в боях, а потом трудился долгие десятилетия. Такая судьба – загадка, которую хочется понять, раскрыть для себя.

«Меня удивило крепкое рукопожатие фронтовика. Мое восхищение только возросло. Валерий Павлович – легенда Верх-Исетского района, гордость и пример для наших земляков. Думаю, что еще не раз буду иметь возможность поздравить его с Днем Победы. Такое вот оно, поколение победителей!» – сказал Сергей Мелехин.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *