22.01.2023

Сегодня свой 99-й день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны Леонид Федорович Бушмелев

Поздравить ветерана с почетной датой пришли заместитель главы поселка Монетного Яна Буторина и заместитель председателя совета ветеранов поселка Татьяна Лядащева.

Поздравить ветерана с почетной датой пришли заместитель главы поселка Монетного Яна Буторина и заместитель председателя совета ветеранов поселка Татьяна Лядащева. Родился Леонид Федорович в деревне Михайловка Тугулымского района. В августе 1942 года был призван в ряды Советской Армии. В Свердловске прошёл подготовку и в составе одного из батальонов был отправлен на Дальний Восток. 8 лет служил на берегах Амурской границы. Участвовал в боях против японской Квантунской армии, был несколько раз ранен. Награжден орденом Отечественной войны II степени (06.04.1985), медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейными. В 1950 году демобилизовался из армии и приехал в Свердловск. Поступил в Свердловский филиал Талицкого лесотехнического техникума на планово-экономическое отделение, которое успешно окончил. Долгие годы работал учителем физкультуры и рисования в школе №10 поселка Монетного. Леонид Федорович человек творческий, самобытный художник. Регулярно выставлял свои художественные работы на всех городских выставках. В Монетном по проектам Леонида Фёдоровича построены обелиск Славы 1941-1945 в Парке Победы, стелла на Режевском тракте «Счастливого пути, Монетный». Принимал активное участие в оформлении красочными плакатами, лозунгами площади поселка к поселковым праздникам, зимой занимался оформлением новогодних городков в качестве скульптора-художника. Ни одно спортивное мероприятие не обходилось без его участия. У Леонида Федоровича три первых разряда по лыжам, легкой и тяжелой атлетике. Дорогой Леонид Федорович, спасибо Вам за оптимизм и жизнелюбие! Желаем Вам долгих лет жизни, всегда сохранять в себе силу воли и духа! По информации администрации посёлка Монетного.

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *