05.12.2019

«Щедрый Вторник» в библиотеках.

«Щедрый Вторник» - международное благотворительное движение, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

«Щедрый Вторник» - международное благотворительное движение, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Детские библиотеки города не остались в стороне от этой акции.

В центральной детской библиотеке 3 декабря прошла информационно-игровая программа, приуроченная к всемирному Дню благотворительности. Дети в игровой форме познакомились с понятием «волонтер», рассказали свои истории из жизни, связанные с добрыми делами, посмотрели мультфильм под названием «Просто так». В конце мероприятия прошла веселая игровая минутка «Подари подарок другу».

В городской детской библиотеке прошло информационно-игровое мероприятие, на которое были приглашены ребята старшей группы МБДОУ «Детский сад №49».  Они с удовольствием послушали стихотворения о доброте и щедрости, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Сутеева «Мешок яблок» и поучаствовали в акции «Здоровый хвост», которая проводилась с 29 ноября по 3 декабря. В рамках этой акции принимались вещи и перевязочные материалы для наших четвероногих друзей. Завершилось мероприятие оформлением стенгазеты. Также в библиотеке была оформлена выставка книг о добре и щедрости, таких авторов, как А.Л. Барто, К.И. Чуковский, Л.Н. Толстой, В.Г. Сутеев. После завершения мероприятия все собранные вещи в рамках акции «Здоровый хвост», а также замечательная стенгазета были переданы в ветеринарную клинику «Центр реабилитации домашних животных» г. Дегтярск. Благодарим всех за участие!

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *