13.04.2022

С Пушкинской картой – к петровским заводам! Новая экскурсия в год 350-летия Петра I

В начале апреля в Музее истории и археологии Урала побывали студенты Уральского государственного лесотехнического университета.

В начале апреля в Музее истории и археологии Урала побывали студенты Уральского государственного лесотехнического университета. Ребята посетили музей по «Пушкинской карте» и услышали эксклюзивную экскурсию, посвященную 350-летию со дня рождения Петра I.

Тематический визит в музей для студентов Института леса и природопользования организовали преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин А. В. Чевардин, Д. Ю. Пухов и Е. Ю. Литвинец. Сперва на семинарах в университете ребята обсудили вопросы о роли Петра I в модернизации России и значимости проведенных им реформ, а затем отправились в залы экспозиции  «Горный мир. На путях в Сибирь»   – изучать живую историю, глядя на подлинные артефакты петровских времен.

Экскурсию для студентов провела главный научный сотрудник отдела истории Урала Любовь Двинских. Студенты узнали историю металлургического освоения Урала, роль Петра I в создании уральских заводов и особенности бытовой жизни жителей края, изменившейся в связи с петровскими преобразованиями.

Сотрудники Музея истории и археологии Урала приглашают на тематическую экскурсию, посвященную Петру I и его вкладу в развитие Урала, в течение всего юбилейного 2022 года!

Ждем группы из школ, средних и высших учебных заведений в часы работы музея. Пожалуйста, предварительно запишитесь на экскурсию по телефону +7 (343) 350-67-75!

Экскурсию проводим по входному билету в постоянную экспозицию Музея истории и археологии Урала: его можно приобрести как по Пушкинской карте (индивидуально для каждого участника экскурсии), так и традиционными способами оплаты.

Подписывайтесь на  YouTube-канал музея , наш  Telegram-канал  и  канал Яндекс.Дзен  и следите за обновлениями!

В статье использованы материалы с сайта Уральского государственного лесотехнического университета.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *