27.09.2022

Русская классика. В Ревде открылся филармонический сезон

С вальса и танго в Ревде открылся 23-й по счету филармонический сезон. Первый концерт состоялся 23 сентября,

С вальса и танго в Ревде открылся 23-й по счету филармонический сезон. Первый концерт состоялся 23 сентября, на сцене регионального зала выступал Уральский академический филармонический оркестр под управлением дирижера Алексея Доркина. В программу включили музыку, проверенную временем – шедевры русских композиторов.

- Сегодня в программе только русская музыка, только миниатюры и мы специально таким образом сделали программу, чтобы слушателей, которые придут в первый раз, не испугать большими формами. Здесь будут и любопытные истории и шутки музыкальные и разные стили русских и советских композиторов, в которых, я думаю, каждый слушатель найдет что-то любимое, - сказала музыковед Свердловской филармонии Эльвира Архангельская.

Все произведения отличались краткостью - каждое звучало не более десяти минут. В концерт вошли сочинения Чайковского, Шнитке, Черепнина. Звучали вальсы Глинки и Рубинштейна, танго Альбениса-Щедрина.

Симфонические миниатюры стали своеобразным прологом к филармоническому абонементу «Вечера с оркестром». Впереди еще два больших концерта. В ноябре прозвучит сороковая симфония Моцарта. В марте снова соприкоснемся с творчеством русских классиков – будем слушать сюиты из балетов Глазунова, Чайковского, Глиэра и Прокофьева.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *