13.03.2023

Режиссёр сыграет Ромео

Режиссёр спектакля «Ромео и Джульетта» сыграет заглавную роль в своей же постановке.

Фото: Татьяны Меркозёровой - режиссёр и актёр Александр Балыков

Режиссёр спектакля «Ромео и Джульетта» сыграет заглавную роль в своей же постановке. Александр Балыков начал репетировать Ромео вместо назначенного ранее артиста Драмы Номер Три Дмитрия Зубарева. На днях у Димы случилось обострение заболевания коленного сустава. От этого же в ближайшие недели было много передвижек в планах театра – Дмитрий очень плотно занят в репертуаре. По словам врачей – реабилитация артиста может быть длительной.   Александр Балыков сыграет премьерные показы нового спектакля, а затем передаст роль прежнему исполнителю, как только это станет возможным.

«Сложно было принять такое решение. Но мы предложили Саше и он не отказался. Огромная благодарность ему за это и от руководства театра, и от артистов труппы. Ему сейчас очень непросто: нужно и выучить большой объём текста, и проследить за остальным постановочным процессом. Надеемся, что у него хватит сил и желаем ему яркой премьеры!» - говорит об этой ситуации художественный руководитель Драмы Номер Три Людмила Матис.

Работа над воплощением, пожалуй, самой известной пьесы Вильяма Шекспира началась в Каменск-Уральском театре с февраля. Над мировой классикой работает уже известный каменскому зрителю тандем «режиссёр-художник»: Александр Балыков и Лев Низами. Ранее вдвоём они поставили в Каменске-Уральском спектакль «С училища». Он произвёл на местную публику разнонаправленное впечатление, но однозначно вызвал интерес у молодых горожан. Это и не удивительно, поскольку самим постановщикам едва исполнилось по 25 лет. Оба они недавно окончили Екатеринбургский театральный институт. У обоих основное место службы сейчас - екатеринбургский Коляда-театр. Премьерные показы «Ромео и Джульетты» запланированы на 24, 25 и 31 марта.    

Савелий Гордый

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *