29.04.2022

Прочитали «Алёнушкины сказки» всей страной

Организаторы подвели итоги II Межрегиональной сетевой акции «Читаем Алёнушкины сказки», посвященной 170-летию писателя Д.Н.

Организаторы подвели итоги II Межрегиональной сетевой акции «Читаем Алёнушкины сказки», посвященной 170-летию писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Завершилась II Межрегиональная сетевая акция «Читаем Алёнушкины сказки», посвященная 170-летию замечательного уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Более двух сотен детей и взрослых из Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов нашей страны присоединились к акции и получили в награду памятные сертификаты. Участники на десятки разных ладов прочитали любимые сказки из сборника, и никто не повторился в интонациях, реквизите, декорациях. В результате сложилась яркая мозаика сказочных зарисовок и притч. Пусть добрая слава о нашем земляке Дмитрии Наркисовиче Мамином-Сибиряке простирается на века и передается от поколения к поколению!

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *