10.12.2019

«Прикоснись ко мне добротой»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях. 9 декабря Тавдинская МО ВОС гостеприимно распахнула двери организации для гостей и инвалидов по зрению.

Отрадно отметить, что новые двери, были установлены именно в декаду инвалидов при содействии администрации Тавдинского городского округа и руководителя строительной компании «ИНВЕСТСТРОЙ-Т» Анатолия Цветкова. За что им большое человеческое спасибо от всех членов Тавдинской МО ВОС. Первыми гостями организации стали фольклорный коллектив «Забава» отдела развития национальных культур и традиций ДК им. Ленина с концертной программой «Прикоснись ко мне добротой».  Коллектив подарили присутствующим мелодичные песни о любимой зимушке-зиме, которые погружают в приятную меланхолию, сказочные воспоминания детства. Выступления коллектива растрогало и порадовало зрителей: песни, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. Затем была чайная церемония с викториной и конкурсами. Далее в торжественной обстановке были вручены членские билеты вновь вступивших членов ВОС. Вручены подарки юбилярам года от СОО ОООИ ВОС и МО ВОСВ завершение в Тавдинской МО ВОС прошел шахматно-шашечный турнир с награждением участников.

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *