05.12.2019

«Портал» в историю города

Своеобразным порталом в архитектурную историю города станет еще один музейный объект, над которым сейчас трудятся специалисты Нижнетагильского музея изобразительных искусств, а также подрядная организация.

Своеобразным порталом в архитектурную историю города станет еще один музейный объект, над которым сейчас трудятся специалисты Нижнетагильского музея изобразительных искусств, а также подрядная организация.

Напомним, что во время проведения земляных работ на месте парка скульптуры советского периода строители наткнулись на винные погреба Аксеновского подворья, которое располагалось здесь в середине 19 века. При более тщательном обследовании выяснилось, что обнаруженное помещение было соединено подземными переходами с несколькими близлежащими строениями. Это был период активного строительства, когда в Нижнем Тагиле появились первые многоэтажные дома. Для сохранения исторического наследия было принято решение создать новый музейный объект.

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел выездное совещание и обсудил со строителями и проектировщиками ход восстановительных работ. «В настоящее время перед нами стоит задача укрепить верхнюю часть арочного свода, провести чистку внутреннего пространства подвала, реализовать все бетонные работы, чтобы защитить этот объект, - сказал он. – Кроме того, необходимо сделать дренаж для предотвращения скопления воды».

В следующем году старинный подвал с удобным спуском и восстановленной дверью, ведущей в подземный переход, откроется для посетителей. Напомним, что деньги в размере одного миллиона рублей на реализацию данного проекта были выделены из резервного фонда губернатора Свердловской области.




Последние новости

Уральский полпред взял на личный контроль ситуацию с паводком в Курганской области

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по принимаемым в регионе в связи с половодьем

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Коллектив Арбитражного суда Свердловской области поздравил сотрудников аппарата суда с юбилеем.

В апреле 2024 года главный специалист отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области Светлана Валентиновна Сорокина и ведущий специалист отдела информатизации и судебной статистики

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *