19.07.2022

Первый всероссийский день чтения вслух «Живая классика» состоится в Екатеринбурге

Выступить и прочитать свой любимый отрывок из поэзии или прозы в этот день сможет любой желающий.

Выступить и прочитать свой любимый отрывок из поэзии или прозы в этот день сможет любой желающий. «Мы рассчитываем на большой праздник, потому что чтение объединяет нас всех. До самого вечера мы будем читать, будем слушать, играть в различные игры, проводить весело время», – отметила директор фонда поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» Инна Денюш.

Акция пройдёт в 14 регионах России. В Екатеринбурге она начнётся 23 июля в 14 часов сразу на нескольких площадках: в здании фонда «Золотое сечение», в библиотеках имени Белинского, Крапивина, в межнациональной библиотеке, а также в молодёжном центре «Таватуй». В этот раз со сцены прозвучат тексты уральских писателей и поэтов. Также посетители всероссийского дня чтения смогут услышать и стихотворение Давида Самойлова «Таланты». Любой желающий сможет принять участие в необычной экскурсии и прочитать отрывок из любимого произведения. «Мы восприняли буквально день чтения вслух и наша программа называется «по ходу текста». Из фойе главного здания библиотеки имени Белинского стартуют авторские экскурсии по библиотеке, во время которых появится уникальная возможность почитать вслух любимое произведение», – поделилась заместитель директора Свердловской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского Елена Гармс.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *