29.04.2022

Объявлена тема «Библионочи-2022»

Всероссийская сетевая акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет 28 мая 2022 года.

Всероссийская сетевая акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет 28 мая 2022 года.

В год культурного наследия народов России тема акции – «ПроТрадиции». Библиотеки страны готовят программы, посвящённые народному искусству, промыслам, традициям, обычаям, культурным памятникам и фольклору.

Библионочь в Свердловской области объединит все мероприятия общей темой «Сословие творцов», девиз акции – «По следам культурных традиций». Событие пройдёт при поддержке министерства культуры Свердловской области, координатором акции выступает библиотека им. В. Г. Белинского.

Библиотеки региона представят программы, включающие экскурсии, лекции, мастер-классы, встречи с деятелями культуры, поэтические чтения и тематические выставки.

В библиотеке им. В.Г. Белинского 28 мая запланирована встреча с писательницей Яной Вагнер – автором романа «Вонгозеро». В 2011 году роман вошёл в список премии «Национальный бестселлер», а в 2019 году лёг в основу сериала «Эпидемия».

«Ещё одна участница встречи в рамках «Библионочи» - писательница Марина Москвина. Автор пишет для взрослых и детей, награждена медалью им. А. С. Пушкина «За верность слову и делу», международным Почетным дипломом Х. К. Андерсена и премией им. Ю. Коваля от журнала «Мурзилка»,  –  рассказывают в библиотеке.

Впервые в 2022 году «Библионочь» пройдёт сразу после Всероссийского дня библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая.

Все программы библиотек-участников акции будут опубликованы на сайте  « Библионочь в Екатеринбурге и Свердловской области »,  в разделе «Площадки».

По информации пресс-службы Библиотеки им. В.Г. Белинского

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *