26.02.2023

Не всё коту масленица: в подразделениях ЦВО закончилась блинная неделя

В подразделениях Центрального военного округа закончилась блинная неделя.

В подразделениях Центрального военного округа закончилась блинная неделя. Там сегодня провожают Масленицу. О том, как военные отмечают Прощённое воскресенье корреспонденту ИА «Уральский меридиан» рассказали в отдельной железнодорожной бригаде ЦВО, дислоцированной в Екатеринбурге.

В бригаде сегодня для военнослужащих по призыву и по контракту, а также членов их семей, прошли спортивные командные игры, творческие конкурсы и викторины.

Также перед участниками гуляний выступили казаки, которые исполнили фланкировку с шашками. Затем для детей был проведен мастер-класс по казачьему танцу.

Для школьников была организована экскурсия по музею «Боевой славы железнодорожного соединения», а также катание на единственном детском железнодорожном составе, посвященном участию военнослужащих ЦВО в строительстве и реконструкции БАМа. Во время катания на паровозике было сделано несколько остановок, возле информационных стендов, где участники реконструкции Байкало-Амурской магистрали рассказали ребятам о том, какие станции строили именно военнослужащие ЦВО.

Командование воинской части предоставила военнослужащим и их семьям коньки для катания и игры в хоккей. Военные перетягивали канат, соревновались в метании валенков и веников, а также бились на подушках.

На протяжении всего праздника военнослужащие, ребята и родители смогли попробовать солдатскую кашу с тушенкой, горячий чай и блины, приготовленные поварами «ресторана армейского питания». Также всем желающим были доступны пироги и сладости. Отдельный восторг у малышей вызвало катание на санях с лошадью.  Завершился праздник сжиганием чучела масленицы.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦВО, традиции Масленицы соблюдаются во всех частях и подразделениях. Неизменным остаются угощения, которые пополняют рацион бойцов. Везде блины становятся главным блюдом воскресного стола военных.

Александр Аникин

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *