19.12.2019

«Музей в чемодане»

Создавая новогоднее настроение, Дегтярский историко-производственный музей посетил детские сады № 16 и № 20 с выездной выставкой «Музей в чемодане».

Создавая новогоднее настроение, Дегтярский историко-производственный музей посетил детские сады № 16 и № 20 с выездной выставкой «Музей в чемодане». Тема  интерактивного познавательно-развлекательного занятия: «Ретро Новый год. История новогодней игрушки».

«Музей в чемодане» - выездная выставка, зарекомендовавшая себя и ставшая традиционным мероприятием, когда музейные предметы приходят прямо «на дом». Такую форму мероприятия дети всегда встречают с восторгом.

На встрече с работником музея дошкольники узнали с чего начиналась история Нового года в России, как появились новогодние игрушки и когда возникла традиция наряжать новогоднюю красавицу ель.

Дети с удовольствием  разглядывали старинные новогодние игрушки, сравнивали их с современными, а так же поиграли в новогодние игры. Больше всего малышей удивили новогодние открытки. И, вроде бы, совсем недавняя традиция отправлять по почте поздравления своим близким для современной ребятни стало удивительным открытием.

Последние новости

30 апреля 2024 года - День пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Горноуральского городского округа, пожарные-добровольцы!

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *