02.12.2019

Международный фестиваль «Кинопроба» открывается в столице Урала

XVI Международный фестиваль-практикум «Кинопроба» открылся в воскресенье, 1 декабря, в Екатеринбурге.

XVI Международный фестиваль-практикум «Кинопроба» открылся в воскресенье, 1 декабря, в Екатеринбурге.

Гостями и участниками фестиваля станут более 100 кинематографистов из Франции, Германии, Испании, Польши, Чехии, Аргентины, Южной Кореи, Японии, России и других стран. На участие в конкурсной программе поступило свыше 500 заявок. Конкурсная программа состоит из короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов.

Главной площадкой фестиваля станет большой зал Дома кино (улица Луначарского, 137), где пройдёт серия премьерных показов. Она откроется 1 декабря в 20:00 фильмом «Гроза» (16+) режиссёра Григория Константинопольского.

Творческие выступления, презентации, выставки и мастер-классы также будут проходить в Синара Центре, Ельцин Центре, Уральском федеральном университете, Уральском центре развития дизайна, Екатеринбургском государственном театральном институте и других площадках.

По словам организаторов, «Кинопроба» отличается от других фестивалей тем, что предполагает не только конкурсные и информационные программы, но и мастер-классы для всех, кто использует анимационные и видеотехнологии в художественных и прикладных целях.

«Кроме этого, в программу ежегодно входят проекты, посвящённые истории кино, детскому кино и анимации, киноэкспериментам и так далее», — отмечается на сайте фестиваля.

«Кинопроба» продлится в течение пяти дней — с 1 по 5 декабря . Вход на все показы, мастер-классы и воркшопы свободный.

Источник: Екатеринбург.рф

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *