12.02.2023

Мастера из Нижнего Тагила победили в Карелии на конкурсе ледовых скульптур

 В Петрозаводске ледовая скульптура «В третий раз закинул невод…» принесла победу мастерам из Нижнего Тагила Роману и Ольге Гореленко.

Фото: vk "Администрация Петрозаводского городского округа"

  В Петрозаводске ледовая скульптура «В третий раз закинул невод…» принесла победу мастерам из Нижнего Тагила Роману и Ольге Гореленко. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Карелии.  

Конкурс снежных и ледовых скульптур проходил в Петразоводске в восьмой раз в рамках фестиваля "Гиперборея". Его лейтмотивом стала цитата из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» - «Там русский дух, там Русью пахнет». Мастера создали три десятка ледовых и снежных фигур с героями сказаний, былин, легенд и сказок. Работы оценивали профессиональные художники, скульпторы, дизайнеры.

Победители и участники конкурса получили денежные призы и подарки.  Отметим, что жители Петрозаводска в комментариях к информации о конкурсе  восторженно отзываются о работе тагильчан: «Мне очень, очень понравилась скульптура «В третий раз закинул он невод…», «Я влюбилась в эту рыбку», «Рыбка прелесть». 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *