27.01.2023

Куда в Новоуральске сходить по «Пушкинской карте»?

Рассказываем, в каких учреждениях культура Новоуральска можно побывать по «Пушкинской карте».

Рассказываем, в каких учреждениях культура Новоуральска можно побывать по «Пушкинской карте».

С 1 сентября 2021 года в России стартовал проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

И молодежь начала активно использовать уникальную возможность посетить театры, музеи, библиотеки, кинотеатры. На сегодняшний день в Свердловской области к программе «Пушкинская карта» присоединились 390 учреждений культуры из 51 муниципалитета. С самого начала 2023 года молодые владельцы «Пушкинских карт» имеют широчайшие возможности выбора — в афише проекта свыше 700 культурных событий, не считая кинопоказов.

Наиболее значимые мероприятия: концерт «Органная дискотека» в зале свердловской филармонии в Заречном и концерт-открытие Бах-феста уже в главном зале филармонии в Екатеринбурге. Театр музкомедии включил в афишу «Пушкинской карты» спектакль-номинант на премию губернатора Свердловской области «Маленькая серенада» и концерт оркестра «Музком-бенд», посвященный столетию российского джаза. Свердловский театр драмы приглашает на премьеру — комедию «Все невпопад», созданную по мотивам средневековых французских фарсов.

Весьма активно «Пушкинской картой» пользовались в прошлом году и новоуральцы. Более 1000 молодых людей избрали для себя культурный досуг как в нашем городе, так и за его пределами. А что же приготовили наши учреждения культуры в этом году?

Театры

Театр музыки драмы и комедии — спектакли «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес», «Мой папа — Питер Пэн», «Ханума» и другие (репертуар по «Пушкинской карте» отмечен в афише специальным значком).

Театр кукол «Сказ» — спектакли «Русалочья сказка», «Дрозд фрау Майер», «Блокадные ласточки».

Музей и библиотека

Новоуральский историко-краеведческий музей — групповые экскурсии по заявкам: экскурсия по фондохранилищу «Хранить вечно», обзорная экскурсия по музею. А Публичная библиотека предлагает пешеходные экскурсии по улицам города «Открой Новоуральск!» и серию мастер-классов в мультстудии «Мультики».

ДК «Новоуральский»

ДК «Новоуральский» также взялся за проведение экскурсий с говорящим названием «Маленькие тайны большого ДК». И в танцевальной программе «Все свои», посвященной Дню студента, можно поучаствовать по «Пушкинской карте».

ДШИ и ДХШ

Детская школа искусств в рамках проекта предлагает сразу ряд игровых мероприятий: уроки «Народные традиции России», «Гении земли русской», мастер-классы «Ты — диджей» и «IT-music». А также представление «Январские вечера» по сказке «Золушка» и концерт выпускников «Молодые музыканты — родному городу».

Детская художественная школа не осталась в стороне, ее педагоги поделятся секретами с участниками мастер-классов «По мотивам уральской домовой росписи» и «Рождественское чудо».

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *