15.01.2022

Художественная Галерея Б7

С 2022 года в библиотеке реализуется проект «Художественная галерея», где дети младшего и среднего школьного возраста будут знакомиться с творчеством великих художников и знаменитых художников-иллюстраторов,

С 2022 года в библиотеке реализуется проект «Художественная галерея», где дети младшего и среднего школьного возраста будут знакомиться с творчеством великих художников и знаменитых художников-иллюстраторов, затем выполнять пошаговые рисунки по теме занятия или иллюстрацию к прочитанному литературному отрывку.

Так, 15 января состоялось первое занятие. Тема: «Иллюстрация. Г.Х. Андерсен. Русалочка». Ребята узнали, что такое иллюстрация, сравнили иллюстрации к разным сказкам. Оказалось, что у каждого художника есть свой стиль, а самыми известными иллюстраторами сказок были Билибин, Конашевич и др. Затем дети прослушали отрывок из сказки «Русалочка» и стали рисовать свою иллюстрацию к отрывку, рассматривая модель корабля, рыбок и ракушки, слушая аудиозапись «Музыка моря». И вот уже на листах бумаги появились настоящие иллюстрации.

Приглашаем ребят младшего и среднего школьного возраста на новое занятие в «Художественной галерее» 29 января в 13:00.

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *