24.01.2023

Главный приз «Вершин Урала» уехал из Ревды в Полевской

Таков вердикт жюри. Однако зрители выбрали ревдинского конкурсанта. Смотрите фото и видео с концерта.

Таков вердикт жюри. Однако зрители выбрали ревдинского конкурсанта. Смотрите фото и видео с концерта.

Гран-при вокального конкурса «Вершины Урала» и сертификат на 30 тысяч рублей в этом году не достался ревдинским артистам. Главная награда уехала в Полевской, откуда родом победители пятого сезона — ансамбль «Вдохновение». Так по итогам финального концерта решили члены жюри. Шоу состоялось в воскресенье, 22 января. Смотрите фотографии и видео с выступлений конкурсантов, а мы — расскажем, как все прошло.

Все финалисты «Вершин Урала» (с ведущим Дмитрием Тихоновым). Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Единой темы для финального концерта в этом году не было, поэтому конкурсанты пели на разные темы — и про любовь, и про про природу, и про родину (и много еще про что). Всего на суд зрителей и жюри представили восемнадцать номеров. Еще около десятка песен и танцев показали вне конкурса призеры и победители прошлых сезонов, а также артисты Дворца культуры.

Зрителей (уже традиционно, увы) собралось около половины зала, причем большинство были группами поддержки выступающих. Среди пришедших даже устроили конкурс — самыми активными оказались «болельщики» Марины Трофимовой (им подарили сладкий приз).

Интересно, что в этот раз многие вокалисты выбрали для своих выступлений композиции на английском языке: например, в исполнении дуэта Татьяны Чижовой и Марии Зыряновой из Верхней Туры прозвучала песня из фильма «Рокки» «Eye of the Tiger», Александра Балеевских (Ревда) спела хит «Seven Nation Army» в джаз-обработке, а Антон Любайкин из Первоуральска вышел на сцену с лучшей композицией «Евровидения—2014» — «Rise like a Phoenix».

Также в ДК в этот вечер звучали песен в народных аранжировках, что, признаться, выглядело и звучало так же эффектно (если даже не круче остальных номеров). Особенно порадовали многоголосные распевы конкурсантов из Полевского, ансамбля «Вдохновение», о реке-Волге Людмилы Зыкиной и ансамбля из Верхней Туры Vis-a’-vis, которые исполнили «Ой, да на заре» фолк-проекта «Ревда & Поверье».

А что же ревдинцы? Главным образом, пели о любви. Особенно трогательным вышел номер Натальи Феденевой — она исполнила «Останусь» группы «Город 312», а для видео выбрала свадебные фотографии своей семьи и близких (вышла вокалистка при этом на сцену в свадебном платье, а в конце бросила букет в зал).

— Один из наших наставников, Валерий Хабибулин (со-автор театра кукол  Brick-Fa-brick, актер — прим. ред.), предложил не трагическую трактовку этой песни, а трактовку о любви, — рассказала после концерта Наталья Феденева. — На экране были мои фотографии, брата, племянников, и последний слайд — фото моих родителей с медалью за 50 лет брака.

Итоги концерта и всего пятого сезона «Вершины Урала» получились такими. Гран-при выиграли вокалисты «Вдохновения» из Верхней Туры (они же увезли главный денежный приз в размере 30 тысяч рублей), первоуралец Антон Любайкин стал лауреатом 1 степени, дуэт Татьяны Чижовой и Марии Зыряновой (Верхняя Тура) — лауреатами 2 степени, ревдинец Кирилл Некрасов — лауреатом 3 степени (он же получил спецприз).

— Это неожиданно, непередаваемо! Эмоции переполняют! Здесь было так много достойных победы. Спасибо большое зрителям и организаторам! Приз собираемся потратить на развитие своего коллектива. Планируем вновь и вновь участвовать в конкурсах, — сказали вокалистки «Вдохновения» после концерта. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Диплом за 1 место получила ревдинка Екатерина Новикова, ее землячка Марина Трофимова — диплом за 2 место, а полевчанин Евгений Муртазин стал третьим в категории дипломантов. Еще один спецприз вручили Алене Чеховой из поселка Большой Исток.

Зрители также выбрали своего победителя голосованием — приз зрительских симпатий и сертификат на 15 тысяч рублей в студию звукозаписи получила Наталья Феденева.

— Мне очень приятно, что меня поддержали коллеги.  Спасибо всем коллегам, которые проголосовали за меня. И муж, и студия «Шанс» — всем, кто мог, всем спасибо. Ну и зрителям, конечно. Я думаю, что кто-то и в зале отдал свой голос. Этот конкурс дал мне опыт преодоления стресса, страза перед большой сценой, — сказала Наталья Феденева. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру Смотрите другие видео и фото с концертов «Вершин Урала» Конкурсанты «Вершин Урала» зажгли на диско-вечере в Ревде Как прошел первый отчетный концерт «Вершин Урала» в этом году: видео и фото. Четвертый сезон конкурса «Вершины Урала» выиграла певица из Екатеринбурга. В конкурсе «Вершины Урала» победил вокальный коллектив Vis-a’-vis. Татьяна Замятина

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *