18.07.2022

Фоторепортаж из лагеря «Чайка»

Лето—2022 в лагере «Чайка» стартовало под названием «Взросление ребёнка».

Лето—2022 в лагере «Чайка» стартовало под названием «Взросление ребёнка». Каждая смена посвящена отдельному этапу каждого из нас: детский сад, школа, университет, взрослая жизнь…

Детский сад «Чайка»

Мероприятия каждой смены отличаются друг от друга кардинально. Так, например, на первой смене воспитанники детского сада «Чайка» приняли участие в разных тематических утренниках, выбрали принца и принцессу детского сада.

Конкурс на звание принцессы детского сада «Чайка» прошел феерично. Восемь участниц соревновались в семи конкурсных испытаниях: в интеллектуальном, в творческом, на фотосессии, в «Минуте славы», в экспромте и других. По итогам всех испытаний принцессой лагеря в младшей возрастной категории стала Василина Корелина из 8 группы, принцессой в старшей возрастной категории — Кира Полоник из 1 группы.

С особым восторгом ребята встречали Новый год, ведь это так круто — встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой летом, нарядить пушистую ёлку игрушками и гирляндами, сделанными своими руками, получить сладости за выученные стихотворения и песни.

Подготовка к конкурсу «Мисс лагеря» Школа «Чайки»

На второй смене ребята погрузились в школьную пору, где каждый отряд ежедневно переходил из класса в класс. Школьные экзамены, зажигательный стартинейджер, смотр строя и песни и выпускной бал, к которому ребята длительно готовились и очень волновались.

В четвертом классе учащиеся приняли участие в мероприятии «Чайковские звездочки», в котором представили свои работы и номера в разных направлениях: художественное искусство, вокал, хореография, театральная постановка и художественное слово. Все номинации несли свою тему и направленность. Так, например, художественное искусство должно было олицетворять тему народного творчества или русских ремесел.

Как и все десятиклассники нашего города, ученики школы «Чайка», перейдя в десятый класс, прошли военную подготовку и выступили с показательными выступлениями смотра строя и песни. Все выступления ребят были патриотичны, сдержанны и, безусловно, хорошо подготовлены. Абсолютным победителем стал второй отряд под командованием Никиты Симон. Самый юный командир Евгений Пазяев совсем недавно окончил первый класс, а в «Чайке» уже отдавал команды своему отряду.

Новый год летом — это здорово!

Оглянуться не успели — и наши ученики в 11 классе на школьном выпускном балу, то есть на линейке закрытия. Торжественная атмосфера, награждение лучших учеников школы «Чайка», трогательные танцевальные постановки и выпускной вечер (Королевская ночь). И вот уже на следующий день, в день выезда, все воспитанники перешагнули через порог школы и разлетелись кто куда.

В новый заезд, на третью смену, наших ребят ждет студенческая жизнь и все мероприятия студенческой весны, но об этом позже…

Наши педагоги – лучшие люди!

В этом году в «Чайке» появилось ещё больше новых педагогов. Появились учителя городских школ, которые впервые приехали покорять территорию «Чайки». Новый взгляд, новые идеи, новые постановки — всё для детей нашего лагеря.

Есть педагоги, которые ездят в «Чайку» уже не первый и даже не пятый год. Они начали свою работу с помощников воспитателя, влюбились в лагерь, в работу с детьми и в итоге стали дипломированными педагогами. Воспитатель, вожатый — это очень ответственный, идейный и дисциплинированный человек. Не каждый готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье тридцати детей. Мало того, нужно находиться с детьми 24 часа в сутки, делать всё для их отличного отдыха в лагере. Наши педагоги — это лучшие люди!

Несмотря на то, что педагогический коллектив достаточно молодой, все воспитатели и вожатые отлично справляются со своими должностными обязанностями и реализуют совместно с ребятами творческий потенциал отряда. Детям комфортно взаимодействовать с молодыми педагогами, они легко находят контакт, доверяют им, но в то же время проявляют уважение.

В этом году лагерь возглавил новый директор Елена Чердакова. Она — один из тех педагогов, который начал свою работу в лагере «Чайка» с помощника воспитателя. И вот спустя двенадцать летних сезонов она стала директором лагеря. Помимо прямой работы с детьми, ей и мне, её заместителю, необходимо ежедневно общаться с родителями, контролировать работу всех подразделений лагеря и взаимодействовать с контролирующими органами.

Все педагоги, которые работают в «Чайке», делают все возможное, а порой и невозможное, чтобы отдых наших качканарских ребят был качественным, насыщенным и разнообразным. Потому что, если будут довольны дети – будут довольны и родители, и педагоги!

Юлия Чучалина, заместитель директора лагеря «Чайка»

Фотографии предоставлены администрацией лагеря «Чайка»

Новый КачканаР

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *