03.12.2022

Формула жизни Виктории Перминовой

На прошлой неделе в Центральной городской библиотеке прошла встреча с берёзовской поэтессой Викторией Перминовой,

Автор:  Виктория ЗАВЬЯЛОВА

Библиотекарь Анна Бочкарева и автор прочитали несколько стихов из книги

На прошлой неделе в Центральной городской библиотеке прошла встреча с берёзовской поэтессой Викторией Перминовой, презентовавшей свой новый сборник стихов «Формула жизни».

Виктория родилась в селе Колчедан Каменск-Уральского района Свердловской области. Отец родом с Вятки, мама из Костромы. В Колчедан они приехали по распределению. В семье, помимо Виктории, был еще сын Владимир, с которым поэтесса очень дружила.

– Мое детство было счастливым – спасибо родителям. Нас с братом воспитывали в любви ко всему живому. В доме жили кошки, собаки, птички, рыбки в аквариумах больших и маленьких, круглых и квадратных. Водились декоративные крысы, куры и поросята. Я училась в специальной школе-интернате №78 в Екатеринбурге, тяжело давались точные науки и черчение, а любимыми предметами стали литература, русский язык и история. Хорошо запомнились школьные вечера, особенно «Парад республик». Нашему классу досталась Белоруссия. Именно тогда проснулась во мне любовь к поэзии – с Петруся Бровки. И появилось на свет первое стихотворение о березке.

После переезда из Берёзовского в Ревду Виктория 25 лет проработала на заводе, но главной страстью для нее на долгие годы стал театр. Здесь она общалась с людьми, влюбленными в музыку, поэзию, сцену. Сегодня жизнь Виктории многогранна и насыщенна – она участвует в конкурсах и фестивалях городского, областного, регионального и международного уровней. В 2014-м была награждена городской премией «Верность призванию». Многие годы Перминова входит в клуб поэтов и бардов «Самородки».

Наша землячка считает, что «Формула жизни» – сборник, к которому она шла всю жизнь. Книги стихов копились десятки лет, они о городах, в которых Виктория бывала, о любви, близких людях, друзьях, про мир и войну, ненависть и нетерпимость людей. За некоторыми произведениями стоят длинные истории – ими поэтесса тоже поделилась. В определенный момент это все сложилось в единую книгу.

На встрече поэтесса поблагодарила Татьяну Чечвий и автора этих строк за помощь в выпуске нового сборника, также слова благодарности гостья передала «Первому печатному». Друзья Виктории – поэты Иван Малахеев и Валентина Измоденова – пожелали ей дальнейших творческих успехов.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *