06.12.2019

Фанаты Scorpions, которые за 12 тысяч смотрели на спины, подали иск к организаторам концерта в «Уральце»

Фото: личная страница Татьяны Режецкой в соцсети «ВКонтакте» В концертном агентстве отказались компенсировать убытки недовольным зрителям.

Фото: личная страница Татьяны Режецкой в соцсети «ВКонтакте» В концертном агентстве отказались компенсировать убытки недовольным зрителям.

Поклонники группы Scorpions, оставшиеся недовольными концертом в КРК «Уралец» 31 октября, получили ответ на свою коллективную претензию к организатору. В концертном агентстве «Аквамарин-Арт» отказались компенсировать убытки. Об этом 66.RU сообщил юрист Уральской палаты защиты потребителей Иван Лемзяков.

Палата уже подала иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга. В коллективной заявлении — имена 21 человека, среди них жители Екатеринбурга, приезжие из других городов России и из Казахстана.

Общая сумма убытков, в том числе транспортных, оценивается в 143 тыс. рублей, плюс они намерены взыскать с организаторов концерта по 30 тыс. морального ущерба каждый. Иван Лемзяков подчеркнул, что пострадавших на самом деле больше, и они присоединятся к коллективному иску, когда суд примет его к рассмотрению.

Возмущение заявителей связано с тем, что они купили билеты в VIP-партер за 12 тыс. рублей, но места представляли собой ряды офисных стульев, и из этой зоны было видно не сцену, а спины других зрителей .

Фото: Александра Дасаева, группа Scorpions | Екатеринбург в социальной сети «ВКонтакте»

Адвокат Андрей Бельянский, представляющий интересы «Аквамарин-Арт», ранее заявил корреспонденту 66.RU , что организаторы концерта Scorpions категорически не согласны с доводами недовольных зрителей. Он пояснил, что при проведении концерта были соблюдены все условия международного технического райдера группы. В частности, зал был поделен на три зоны: возле сцены была фан-зона, в задней части площадки — танцпол, а посередине (как раз там находились VIP-места) была зона, огороженная от другой части посетителей.

Юрист акцентировал внимание на том, что концерт начался с задержкой, возмущенные зрители могли уйти с него и сдать свои билеты, но никто этим правом не воспользовался.

Алексей Земляков

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *