03.12.2022

Екатеринбургский ТЮЗ и Каменская драма обменялись сценами

В рамках программы обменных гастролей в Свердловской области Каменск-Уральская Драма Номер Три покажет в Екатеринбург две постановки.

Уральские театры участвуют в обменных гастролях.

В рамках программы обменных гастролей в Свердловской области Каменск-Уральская Драма Номер Три покажет в Екатеринбург две постановки. 2 и 3 декабря на сцене Екатеринбургского ТЮЗа артисты представят сказку для взрослых «Обыкновенное чудо» по знаменитой пьесе Евгения Шварца, поставленную петербургским режиссером Софией Капилевич. Для ребят готовят музыкально-пластическую постановку «Маугли», известную легенду в обработке Редьярда Киплинга с яркими куклами и огромными масками.

В эти же дни екатеринбургские артисты представят два спектакля в Каменске-Уральском. Откроет гастроли пластический спектакль без слов «Кот в сапогах». Режиссер-хореограф Сергей Землянский создал его на стыке трех театральных жанров: драматического спектакля, танцевального театра и выразительных эмоций пантомимы. Также на гастроли отправится «Евгений Онегин», поставленный Ксенией Кузнецовой. Музыку к пушкинской истории написал Александр Жемчужников, художественный руководитель «Другого оркестра». 

Обмен состоится благодаря губернаторской программе поддержки региональных театральных гастролей в Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Алексей Фадеев / Драма Номер Три; Татьяна Шабунина / Екатеринбургский ТЮЗ

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *