01.05.2022

Екатеринбург принял музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию»

Музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» собрал тысячи горожан в Екатеринбурге.

Музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» собрал тысячи горожан в Екатеринбурге. Масштабный проект проходит в шести федеральных округах страны и охватит более 30 городов. В рамках марафона 1 мая на «Екатеринбург-Арене» прошел трехчасовой концерт с участием отечественных рок-групп.

Хедлайнерами программы стали рок-группы «Ва-Банкъ» и «7Б». Также на екатеринбургскую сцену вышли местная кавер-группа «Радио», поэты Мария Ватутина и Алексей Шмелев. Во время концерта на площадке работал информационный стенд местных благотворительных организаций. Жители и гости города смогли узнать, какую поддержку можно оказать нуждающимся.

В рамках марафона эксперты Российского общества «Знание» провели в Уральском государственном педагогическом университете просветительский форум «Новые горизонты». Экономисты, социологи, историки и культурологи обсудили со студентами историю России, а также поговорили о развитии экономики в стране и новых перспективах для граждан.

Музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» стартовал 12 апреля в Твери. Екатеринбург передаст эстафету Томску. На Среднем Урале концерты в рамках марафона пройдут также в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Первоуральске, Ирбите. Завершится масштабное мероприятие 5 мая в Самаре.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Мила Карпова

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *