06.12.2019

Детская школа искусств № 6 приняла участие в добровольческой акции

Преподаватели и обучающиеся Екатеринбургской детской школы искусств № 6 имени К.Е.Архипова приняли участие в юбилейной, десятой добровольческой акции «10000 добрых дел»,

Преподаватели и обучающиеся Екатеринбургской детской школы искусств № 6 имени К.Е.Архипова приняли участие в юбилейной, десятой добровольческой акции «10000 добрых дел», которая состоялась 5 декабря в Свердловской области в рамках Дней милосердия, в соответствии с указом главы региона.

Преподаватели школы искусств проявили свою фантазию и творчество, организовав мероприятия в рамках акции, которые прошли очень организованно и с большой самоотдачей детей и преподавателей.

В общеобразовательной школе № 85 прошел флешмоб «Поколение ЗОЖ», в котором приняли участие первоклассники хореографического отделения Маленькие танцоры со своим преподавателем Мариной Викторовной Кузнецовой организовали танцевальные перемены для обучающихся в школе под лозунгом «Движение – это жизнь!»

Концерты под девизом «Жизни и мечте - да!» прошли в «Областном центре реабилитации инвалидов», в детском саду компенсирующего вида № 342, в отделении полиативной помощи Центральной клинической больницы № 2.
Преподаватели и обучающиеся стали желанными гостями в детском саду компенсирующего вида № 342 «Родничок». Они подготовили и провели интересную игровую программу для ребятишек, и порадовали их музыкальными номерами в исполнении юных музыкантов. В качестве ведущей выступила Оксана Валентиновна Будыльская, она же нарядилась Петрушкой к всеобщей радости маленьких зрителей. В мероприятии приняли участие преподаватели и концертмейстеры Татьяна Александровна Авдюшина, Светлана Геннадьевна Ковалева, Светлана Григорьевна Маслакова и Анна Сергеевна Аверкова.

Для пациентов центра реабилитации инвалидов выступили фольклорные коллективы школы искусств. Это старшая группа Образцового фольклорного ансамбля «Зорюшка» с композицией «Колядовщики» и фольклорный ансамбль «Родники» со сценкой «Комарочек». На сцене вместе с руководителем ансамблей Ксенией Александровной Куклиновой создавали настроение концертмейстеры Михаил Аркадьевич Токарев и Елена Ефимовна Ротт.

В отделении полиативной помощи выступил со своей программой выпускник школы Вячеслав Верхотурцев. С пациентами отделения Вячеслав встречается не в первый раз, и каждый его приход становится для пожилых людей радостным событием.

В Научно – практическом центре «Бонум» побывала Ольга Юрьевна Воинова. Мастер – классы по изготовлению поделки «Пряничный домик» вызвали большой интерес у маленьких пациентов и их родителей.

Над агитплакатами «Жизни и мечте - да!» по пропаганде здорового образа жизни, и листовками «Дети – цветы жизни!» работали художники со своим преподавателем Еленой Геннадьевной Лагуновой. Эскизы создавали обучающиеся старших классов, а младшие занимались раскрашиваем.

Добрые дела не закончились только концертными выступлениями и созданием плакатов и листовок, которые юные художники вручали всем желающим.

С большим желанием ребята из школы искусств помогали пенсионерам в уборке придомовой территории. А в лесопарковой зоне «Юго- западный» прошла акция «Кормушка для птиц». Кормушки, изготовленные своими руками, юные любители природы и ее охраны устраивали на деревьях, поджидая пернатых обитателей леса.

Акция «10000 добрых дел» прошла очень насыщенно и продуктивно для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств № 6, и все, кто приняли в ней участие, получили не только положительные и яркие эмоции, но и удовлетворение от ее результатов.

Последние новости

Уральский полпред взял на личный контроль ситуацию с паводком в Курганской области

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по принимаемым в регионе в связи с половодьем

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Коллектив Арбитражного суда Свердловской области поздравил сотрудников аппарата суда с юбилеем.

В апреле 2024 года главный специалист отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области Светлана Валентиновна Сорокина и ведущий специалист отдела информатизации и судебной статистики

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *