26.08.2022

ДЕНЬ ПЕНСИОНЕРА В КАРАБАШКЕ

В последнее воскресенье августа отмечается праздник, учрежденный указом губернатора Свердловской области Е. Куйвашевым – День Пенсионера.

В последнее воскресенье августа отмечается праздник, учрежденный указом губернатора Свердловской области Е. Куйвашевым – День Пенсионера.
День Пенсионера – это выражение уважения к труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжать быть вовлеченными в общественную жизнь. Пенсионный возраст – это ещё не конец жизни, а только начало нового периода, новых возможностей! Если человек не сидит дома в одиночестве, не замыкается в себе, а энергично и активно проводит повседневную жизнь – у него впереди ещё много-много лет!
Накануне Дня Пенсионера жителей посёлка Карабашка пригласили на праздничное мероприятие . 26 августа, желающие развлечься, вспомнить былое и повеселиться в дружной компании, встретились в здании сельской администрации. Собравшиеся услышали слова приветствия и поздравления от главы администрации Артемьевой О. А. Она тепло поздравила гостей праздника, пожелала крепкого здоровья, бодрости, благополучия и оставаться такими же активными и позитивными, как можно дольше.
Первым шагом на повестке дня было посещение школьного музея. Руководство школы в лице Ефимовой А. В. организовало для гостей экскурсию в музей и по зданию школы. В музее всех встретила Собачан Э. Д., в честь юбилейной даты Карабашского ЛПХ она подготовила информацию об истории возникновения леспромхоза и о его достижениях в сфере лесозаготовок. Так же в музее оформлены уголки о советском прошлом, есть уголок Пионерии. Здесь собранно множество интересных вещей. После рассказа ведущей посетители смогли поближе рассмотреть выставки и стенды. Экскурсия прошла познавательно и интересно, за что огромная благодарность работникам школы.
После этого гости мероприятия вернулись в здание администрации. Здесь для них работники СДК подготовили игровую программу «Огородные истории». Сначала все дружно угадывали «Что растёт на грядке?», отвечали на вопросы викторины «Дары лета на дачной грядке». Затем сыграли в игры «Что сегодня на обед?», «Три слова», «Диагностика с грядки». Глава администрации предложила посмотреть вебинар «Как хорошо жить в «Золотом возрасте».
Весело и с пользой провели время наши дорогие пенсионеры.
В завершении собравшимся пенсионерам пожелали крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, мира и покоя в душе!

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *