05.03.2023

Дело было в феврале

Здравствуйте, читатели! Поздравляю вас с наступлением весны, пусть она будет тёплой и солнечной.


Обратная связь

Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели! Поздравляю вас с наступлением весны, пусть она будет тёплой и солнечной. И на душе пусть будет так же у каждого из вас. Представляем обзор писем – но события в нём ещё зимние, а письма в редакцию пришли в феврале.

В беде не оставили

Лия Дмитриевна Овчинникова из Заречной прислала в редакцию письмо с благодарностью в адрес людей, оказавших помощь её семье после пожара, случившегося 31 января: «Благодарим Олега Пузанкова, коллектив хора «Сударушки», коллектив «Кружева» и всех, кто помог в эту трудную для нас минуту. Низкий поклон вам всем, здоровья, спасибо за помощь и поддержку. Хорошо, что есть такие люди, неравнодушные к чужой беде».

Концерт и мастер-классы

Художественный руководитель СДК Восточный Юлия Рудакова пишет: «15 февраля в России отмечают День вывода советских войск из Афганистана. 16 февраля в СДК Восточный прошло мероприятие, посвящённое 34-летию этого события. В начале мероприятия выступил глава Восточного сельского поселения Н.С. Журский.

Ведущие Тамэллан Алиев и Юлия Рудакова рассказали о героической и трагической Афганской войне. На мероприятии присутствовали воины, с честью выполнившие свой интернациональный долг на земле Афганистана и вернувшиеся домой – Алексей Леонидович Казанцев и Андрей Анатольевич Попов. Они поделились воспоминаниями, Алексей растрогал зрителей, исполнив афганские военные песни. Со сцены прозвучали песни в исполнении Тамэллана Алиева и Натальи Лемеховой.

Затем сотрудники ИК-52 провели мастер-классы по сборке-разборке автомата и пистолета, все желающие примерили на себя обмундирование, а также разучили приёмы ближнего боя. Участники мероприятия с интересом проверяли свои навыки в военной подготовке».

Подарок к Масленице

Специалист по социальной работе Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района Татьяна Николаевна Пестикова поделилась двумя новостями. Она пишет:

«Накануне Масленицы коллектив санатория «Обуховский» (директор И.А. Клементьев), местное отделение партии «Единая Россия» (секретарь Л.Г. Готкис) оказали благотворительную помощь малообеспеченным пенсионерам, инвалидам, проживающим в Обуховском, Шипицыной и Колясниковой. По поручению директора санатория Ивана Александровича 15 продуктовых наборов нуждающимся вручили и.о. зам. директора по лечебной части О.Г. Степанская, ведущий бухгалтер-ревизор Е.М. Фадеева. Это очень хорошая материальная поддержка в наше непростое время. Получив продуктовые наборы и поздравления к празднику, пожилые люди растрогались до слёз, благодарили за материальную поддержку, заботу, проявленное к ним внимание, которое тронуло их до глубины души.

Коллектив санатория «Обуховский» ежеквартально оказывает помощь малообеспеченным, многодетным семьям, малоимущим пенсионерам, инвалидам. «Старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Они это заслужили. Считаю своим долгом оказывать материальную помощь нуждающимся пожилым людям», – таково убеждение Ивана Александровича Клементьева. От имени пожилых людей благодарю коллектив санатория за материальную помощь, внимание и заботу».

Танцевали для мужчин

Далее Татьяна Пестикова делится впечатлениями: «Танцевальный ансамбль «Вдохновение» из Обуховского (клуб «Танцуй вместе с нами») побывал в гостях в Раздольненском сельском доме культуры, где самодеятельные артисты выступили в концертной программе, посвящённой Дню защитника Отечества. В этот вечер со сцены чествовали всех мужчин, звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Творческие коллективы сельского дома культуры подготовили интересную концертную программу. Вокальные ансамбли «Россияночки» (Ожгихинский СДК), «Славянка» (Раздольненский СДК), детские творческие коллективы «Росинки», «Смородинки» исполнили патриотические и лирические песни, танцы, стихи, посвящённые России, защитникам Отечества, мужчинам. Танцевальный ансамбль «Вдохновение» подарил зрителям один из лучших номеров из своего репертуара – русский народный танец «Барыня». Зажигательное исполнение танца, красивые костюмы никого не оставили равнодушным. Зрители бурными аплодисментами приветствовали выступающих. Впервые на сцене был исполнен танец «Рио-Рита» – это танго, без которого не обходится практически ни один фильм о довоенном времени. Обуховские танцоры попытались создать атмосферу того времени. Зрители по достоинству оценили исполнение, звучали аплодисменты. Одна из зрительниц поделилась: «Вы вернули нас в ту эпоху. Это посвящение людям тех времен. «Рио-Рита» – радость Победы!». Нам очень приятно было это слышать!

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *