24.12.2019

Читайте в номере газеты «Час Пик» от 25 декабря

– «Без Деда Мороза люди станут злыми!» Верхнепышминец Вадим Богданов, руководитель театральной студии «Белая Ворона», играет Деда Мороза на протяжении 18 лет.

– «Без Деда Мороза люди станут злыми!» Верхнепышминец Вадим Богданов, руководитель театральной студии «Белая Ворона», играет Деда Мороза на протяжении 18 лет. Мы спросили у актера, что он чувствует, надевая шубу сказочного волшебника, чем Дед Мороз отличается от Санта Клауса, верят ли дети и взрослые в уроженца Великого Устюга, и что будет, если даритель новогодних подарков исчезнет.

–   Рамка металлодетектора в школе стала камнем преткновения. Несколько родителей из школы № 3 забили тревогу, узнав, что их дети вынуждены по несколько раз в день проходить через рамки металлоискателя, установленные на входе в новое здание школы. «Нас беспокоит то, что никаких исследований, касающихся возможного воздействия на здоровье детей, связанного с регулярным походом через рамки, нет. Не выросло еще то поколение, по которому можно будет судить о результатах постоянного воздействия. Это поколение – наши дети, – говорит Ирина. – Нет никакой информации – вредно это или безопасно? К тому же не проведена разъяснительная беседа с родителями! Сами же охранники не могут ответить на банальные вопросы».

– Главе – премию, депутату – помощника, лучшим – грамоты. Депутаты Верхней Пышмы на последнем заседании 2019 года наградили грамотами педагогов и работников культуры, разрешили выплатить премию Главе и некоторым коллегам и по традиции получили напутствия от Деда Мороза.

–   Народные избранники Среднеуральска работают за закрытыми дверями. 63-е очередное заседание Думы городского округа Среднеуральск депутаты провели в закрытом режиме из-за одного вопроса. На повестке рабочего дня было девять серьезных вопросов.

–   «На сноуборде отвожу душу». 13-летняя сноубордистка из поселка Исеть София Яковлева выиграла первенство Екатеринбурга и чемпионат Свердловской области по сноуборду в дисциплине Big-Air . Соревнования проходили 21 декабря на горе Уктус в Екатеринбурге. Как обойти соперниц, которые на четыре года старше тебя, почему перелом не останавливает от катаний, что лыжники не поделили со сноубордистами и о свободе полета с пристегнутыми к доске ногами София рассказала в интервью газете «Час Пик».

– Секрет успеха молодых журналистов – чай с чабрецом! Молодежное телевидение «29-й элемент» из Верхней Пышмы получило Гран-при и пять дипломов международного фестиваля молодежного кино и телевидения «ЮнМедиа Фест» в Рязани.

– Также в свежем номере газеты «Час Пик» печатаются новости, свежие объявления, горячие вакансии, программа телепередач и гороскоп на следующую неделю.

Читайте независимую прессу – будьте в курсе событий!

Подписка на электронную версию газеты «Час Пик» стоит 20 рублей за номер. Подробности ЗДЕСЬ .

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *