21.08.2022

Без «Друзей» и «Маски»: из российских онлайн-кинотеатров стали исчезать старые зарубежные фильмы и сериалы

Из библиотек российских онлайн-кинотеатров начали пропадать старые фильмы и сериалы.

Фото: pxhere.com

Из библиотек российских онлайн-кинотеатров начали пропадать старые фильмы и сериалы. С проблемой столкнулись пользователи «Кинопоиска», пишет «Коммерсант» в четверг, 18 августа. 

Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures и другие зарубежные кинопроизводители ещё весной официально остановили продажу российским онлайн-кинотеатрам лицензий на новинки. Сервисы при этом заявляли, что старый контент не попал под санкции и остаётся доступными. Однако, по наблюдению пользователей «Кинопоиска», из онлайн-библиотек исчезли, например, «Маска» (1994), трилогия «Властелин колец» (2001–2003), «1+1» (2011), «Интерстеллар» (2014), сериал «Друзья» (1994–2004), «Клон» (2001–2002) и другие. В пресс-службе сервиса пояснили, что это связано со сложностями с продлением действующих контрактов со студиями.

«Приобретая в каталог фильм или сериал, видеосервисы подписывают договор с правообладателем на определённый срок. В текущих условиях продление договоров занимает больше времени, к примеру, проекты таких студий, как Warner Bros. и Disney действительно могут быть пока недоступны. Это небольшая часть всего каталога «Кинопоиска», но популярные и любимые пользователями тайтлы, мы ведём переговоры с партнёрами и продолжаем расширять библиотеку», — говорится в сообщении.

В Wink признали, что некоторые контракты с зарубежными кинопроизводителями могут не продлеваться на новые сроки. В Ivi и Okko отказались от комментариев, в Premier, Kion, Amediateka на запросы не ответили.

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *