15.07.2022

16 и 17 июля жителей Екатеринбурга ждут соревнования, яркая культурная программа и активности

Предстоящие выходные порадуют екатеринбуржцев и гостей города спортивными соревнованиями, яркой культурной программой и активностями для всей семьи,

Предстоящие выходные порадуют екатеринбуржцев и гостей города спортивными соревнованиями, яркой культурной программой и активностями для всей семьи, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

16 июля, в субботу, Свердловская государственная детская филармония по улице 8 Марта № 36 приглашает юных слушателей и их родителей на новый театрализованный концерт «Бременские музыканты». Детская труппа театра мюзикла вместе с профессиональными коллегами разыграет историю весёлых приключений бродячих артистов, а ансамбль скрипачей под аккомпанемент фортепиано исполнит музыкальную фантазию по мотивам произведений Геннадия Гладкова. В парке семейного отдыха «Эльмашевский» для жителей Екатеринбурга пройдёт традиционный концерт «Музыкальный час».

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В этот день откроют новую театральную площадку. На цокольном этаже Музея истории и археологии Урала 3 театра «Ora», «Шарманка» и «ТУТ» создали совместное сценическое пространство. В день открытия гостям продемонстрируют спектакль «Тварь» (18+). Это будет премьера по одноимённой пьесе ученика Николая Коляды и молодого драматурга Урала Романа Козырчикова.

Для любителей поэзии музей «Литературная жизнь Урала XIX века» по ул. Царская № 7 подготовил увлекательную прогулку по центру города «Как провёл четыре морозных дня в январе 1928 года Маяковский в Свердловске?». Участники узнают, где поэт революции в Свердловске угощался пельменями с медвежатиной, ездил на могилу последнего русского царя, выступал и играл в бильярд.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В парке имени В.В. Маяковского в субботу пройдёт масштабный забег для девушек от проекта «Бегаешь как девчонка». Для любителей спорта состоится зрелищный чемпионат Свердловской области по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. Он осуществится в «Victory Парк» на Уралмаше (адрес: ул. Республиканская № 1а). Победители смогут представит Урал в составе областной сборной на 1-й всероссийской Спартакиаде сильнейших команд. Она пройдёт в Москве в августе.

В воскресенье в Ельцин Центре состоится инклюзивная экскурсия с элементами тифлокомментирования по выставке Фёдора Телкова «Право веры». Данный проект посвящён жизни старообрядческих общин на Урале, а также за его пределами.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Любителей музыки на летней эстраде Литературного квартала соберёт музыкальный спектакль «Сказки о музыкальных инструментах. Контрабас». Волшебные истории эксклюзивно написаны уральским драматургом Анной Богачёвой. Концерт пройдёт в рамках фестиваля Open Air Fest.

Все выходные в культурно-досуговом центре «Дружба» (адрес: ул. Академика Бардина № 21б) будет работать выставка реалистичных скульптур «Дикая Африка». Она перенесёт горожан в удивительный мир другого материка.

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Ранее агентство рассказывало о том, что на Среднем Урале продлили предупреждение о штормовом ветре на 16 июля. Синоптики вновь прогнозируют непогоду. 16 июля местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 25 метров в секунду, очень сильные дожди и ливни, град.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *