23.03.2024

Жителей готовят к несвободе: омбудсмен Мерзлякова рассказала, какие будут ограничения

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова предупредила жителей о новых ограничениях из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» и попросила отнестись к ним «с пониманием».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова предупредила жителей о новых ограничениях из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» и попросила отнестись к ним «с пониманием».

«Будут приняты решения по безопасности жителей. Дополнительные. Которые необходимы в сегодняшнем времени. Мы, свердловчане, не привыкли к излишним ограничениям. Но жизнь заставляет», –  написала омбудсмен на своей странице «ВКонтакте».

Среди возможных мер, которые Мерзлякова ожидает от свердловских властей, названы дополнительные досмотры сумок.

«Возможно, потребуются дополнительные осмотры наших сумок при входе в места скопления людей, будут отменены массовые мероприятия», – сказано в посте.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что градоначальник Екатеринбурга Алексей Орлов также предупредил о скорой несвободе и тоже попросил людей «отнестись с пониманием». Мерзлякова со своей стороны добавила, что мы это переживем.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *