21.02.2023

Вызовы сделали Россию сильнее: уральский полпред — о послании президента

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поделился впечатлениями после послания главы государства Владимира Путина Федеральному собранию.

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поделился впечатлениями после послания главы государства Владимира Путина Федеральному собранию. Уральский полпред отметил, что президент сделал важные акценты по ряду моментов. Например, в сфере коммунальной инфраструктуры.

«Отмечу также посыл, связанный с модернизацией системы ЖКХ: за 10 лет в отрасль будет инвестировано 4,5 трлн рулей. Коммуналка - это очень чувствительная для людей сфера, поэтому важно уделить ей как можно больше сил и внимания. В полном объеме продолжится реализация национальных и федеральных проектов. Регионы нацелены на новые строительные, транспортные и дорожные проекты, решение экологических проблем, совершенствование систем образования и здравоохранения», — сказал Владимир Якушев.

Также он отметил, что в своем выступление Владимир Путин не обошел вниманием вопросы экономического развития. Особенно в части взаимодействия органов власти и бизнеса.

«Вызовы, с которыми столкнулась наша страна в 2022 году, не только не сломали Россию, но, напротив, сделали её сильнее. Шаг за шагом, аккуратно и последовательно, как отметил президент, мы решаем стоящие перед нами задачи. И в своём выступлении перед Федеральным собранием глава государства привел множество наглядных примеров этому. Благодаря консолидации усилий власти, общества и бизнеса удалось сохранить стабильность экономики и обеспечить её развитие. Мы реализуем масштабную программу восстановления и развития новых российских регионов, и субъекты Уральского федерального округа активно участвуют в этом. Эта работа, безусловно, будет продолжаться, и одним из приоритетов восстановления мирной жизни в новых субъектах станет, в том числе, развитие культуры», — сказал уральский полпред.

 Главной же темой президентского послания, по мнению Владимира Якушева, стали вопросы социальной поддержки граждан. Речь идет, например, о государственных гарантиях для участников СВО и членов их семей.

«Важно понимать, что главная ценность нашей страны – это люди, и обязанность государства – гарантировать каждому жителю России безопасность и благополучие, дать уверенность в завтрашнем дне и обеспечить самые широкие возможности для самореализации. Задачи и поручения, которые дал глава государства, в полной мере способствуют достижению этих целей. Уральский федеральный округ максимум внимания уделит поддержке материнства и детства, заботе о семьях погибших военнослужащих, помощи ветеранам СВО. Убеждён, что государственный фонд, задачей которого станет адресная помощь ветеранам СВО и семьям, чьи близкие погибли, выполняя боевые задачи, выведет эту поддержку на качественно новый уровень", - подчеркнул полпред», — сказал Владимир Якушев. 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *